Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Возможность инфаркта после сильно стресса или нервного перенапряжения?


Возможность инфаркта после сильно стресса или нервного перенапряжения?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Приветствую.
А после стрессов и нервных перенапряжений на работе или в метро может быть инфаркт? Сегодня почувствовал неудобства в сердце после сильного стресса. Не курю и не злоупотребляю спиртным. 26 лет.
Насколько реален инфаркт в таких случаях?

0

2

Все может быть... Обратитесь к терапевту для осмотра и записи ЭКГ.

0

3

ясно) то есть даже если спустя некоторое время почувствовал себя нормально, все может быть? Маленький инфаркт может быть и назаметен?

0

4

На результате ЭКГ все будет видно, не исключены повторные приступы, последуйте совету.

0

5

Исследуйте сердце. Инфаркт - это одно из проявлений ишемической болезни сердца. А ее диагностировать или исключить может специалист. Провоцирующими факторами вполне могут быть стрессы. Хотя, в Вашем юном возрасте...  :)

0

6

ну да не страдаю переизбыком веса, а также не курю и не пью. А вообще проявления грудного остеохондроза иногда могут быть схожи с сердечными проявлениями?

0

7

А вообще проявления грудного остеохондроза иногда могут быть схожи с сердечными проявлениями?

угу...можно даже заменить "иногда" на часто"

0

8

Уважаемый коллега! А Вы никогда не слышали, что остеохондроз вообще не болит? Да и само понятьице вовсе не клиническое...

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Возможность инфаркта после сильно стресса или нервного перенапряжения?