Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Опух палец на руке


Опух палец на руке

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте!
Несколько дней назад я резала мясо ножницами и сжала кожу на пальце, так, что остались две ранки-следа, кровь не шла, ранки быстро зажили. Но спустя пару дней палец начал опухать, причём не в месте ранки, а чуть повыше, потом болезненный участок переместился ещё повыше, затем вбок, я делала йодовую сеточку. Были выходные дни и к врачу попасть не могла. Сегодня умудрилась ещё удариться этим пальцем о бетонный забор. Получилась маленькая ранка, помазала жидким стрептоцидом. К вечеру опухоль стала опускаться к ладони. Завтра с утра пойду к врачу. Позвонили знакомому хирургу, он сказал пока уколоь цефтриаксон в\м. Укололи. Палец болит, не сгибается, ноет.. Чем бы ещё облегчить своё состояние до врача? И что может назначить врач? Заранее спасибо за ответ!

0

2

Не видя пальца, ничего посовеиовать не возможно.   :dontknow:

0

3

помазала жидким стрептоцидом

и где его  люди еще берут? А хирург -ваш   знакомый :confused:  сам посмотреть палец не высказал желания? на панариций больно похоже, а они очень разные бывают. некоторые весьма неприятно заканчиваются...быстренько к хирургу (очно)

0

4

lex
Мясо... Эризипелоид, поди... Но по любому-к хирургу очно...

0

5

для сего что-то не совсем типично развивается. :confused: .хотя не исключено... :dontknow:

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Опух палец на руке