Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » У меня аллергия!! Спасите!


У меня аллергия!! Спасите!

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Здравствуйте.

Вот уже 10 лет мучаюсь аллергией на пыльные клещи (acaros).
Все таблетки,что мне выписывают от аллегрии не лечат,только снимают симптом.
Есть ли какой способ избавиться наконец от этого ужаса?
Может,помогут какие -нибудь гомеопатические методы?!
Спасибо.

0

2

Может аллергия началась из-за интоксикации организма только она не сразу внезапно возникла а постепенно?

Отредактировано Dmitrijs (2012-06-26 21:53:57)

0

3

Dara написал(а):

Есть ли какой способ избавиться наконец от этого ужаса?

Несколько курсов дискретного плазмафереза могут устранить проблему полностью или частично...

Дискретный (центрифужный) плазмаферез – способ очищения плазмы. Применяется для уменьшения концентрации в плазме иммунных комплексов, антител, антигенов, токсинов, гормонов, липидов или белков. Недостатком плазмафереза является отсутствие избирательности и необходимость замещения удаленных полезных веществ белковыми препаратами и другими растворами. Забор крови производят из периферической вены. Затем кровь помещают в центрифугу и разделяют на эритроцитарную массу и плазму. Плазму извлекают, а эритроцитарную массу вводят больному вместе с плазмозамещающими растворами. (С)

Dara написал(а):

Может,помогут какие -нибудь гомеопатические методы?!

Может помогут... Лично я в них не верю...

Отредактировано Nikolaich (2012-06-26 23:34:30)

0

4

Несколько курсов дискретного плазмафереза могут устранить проблему полностью или частично...

Дискретный (центрифужный) плазмаферез – способ очищения плазмы. Применяется для уменьшения концентрации в плазме иммунных комплексов, антител, антигенов, токсинов, гормонов, липидов или белков. Недостатком плазмафереза является отсутствие избирательности и необходимость замещения удаленных полезных веществ белковыми препаратами и другими растворами. Забор крови производят из периферической вены. Затем кровь помещают в центрифугу и разделяют на эритроцитарную массу и плазму. Плазму извлекают, а эритроцитарную массу вводят больному вместе с плазмозамещающими растворами. (С)

Может помогут... Лично я в них не верю...

Как же сложно!))) Как я это все на испанский переведу врачам-аборигенам?))
Или это исключительно в России делают? В какой клинике?
И вылечивали таких *неизлечимых* как я? Как бы с ними пересечься,чтобы узнать о результатах поподробнее.

0

5

Dara написал(а):

Как я это все на испанский переведу врачам-аборигенам?))

Если бы Вы указали в своем профиле место проживания - я бы сразу перевел свой ответ на удобный для Вас язык (шутка)...

Dara написал(а):

вылечивали таких *неизлечимых* как я?

Трудно судить насколько Вы неизлечимы (информации 0)...

0

6

Удобный для меня пока русский))).
А врачи-аборигены пожимают плечами и суют таблетки.(((
Так в какой клинике эту плазму вводят?

0

7

Dara написал(а):

Как я это все на испанский переведу врачам-аборигенам?))

Например, по-английски эта процедура называется так: Plasmapheresis (Plasma Exchange).
В качестве пациента, прошедшего 2 курса по 6 процедур, могу сказать - помогает. :) Не врач, поэтому советов давать невправе. По личному опыту: со своим организмом, выдающим аллергические реакции, надо учиться дружить. :) Аллергия - это не ОРЗ, а образ жизни: пока всё в жизни в пределах допустимых норм, аллергия или спит, или проявляется минимально... Но стоит перейти границы дозволенного...
Удачи!

Отредактировано ИринаВ (2012-06-27 16:45:44)

0

8

Dara написал(а):

Так в какой клинике эту плазму вводят?

Плазму не вводят, а выводят... Выводят, т.к. в ней содержатся ЦИК, антитела, антигены, токсины...
В какой клинике? У нас это делают в любом отделении, где проводят экстракорпоральную детоксикацию... О Вас же я знаю, только то, что все врачи, окружающие Вас, пичкают Вас таблетками и лепечут на испанском... Если Вы проживаете в Колумбии, Венесуэле или на Кубе, то это могут быть военные госпитали или правительственные клиники, а если, скажем, в Мексике, то там это могут делать в отделениях реанимации, а если...

0

9

Да нет,я пока в Испании.))

0

10

Dara написал(а):

я пока в Испании.))

Ну, и как там рыбалка?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » У меня аллергия!! Спасите!