Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Гемморой, трещина, паропрактит


Гемморой, трещина, паропрактит

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте!
Очень рад, то нашел вашу группу.
Поможете с консультацией?
Мне 25 лет, стаж геммороя 7 лет, стаж трещины 4-5 лет, обострение каждый месяц по гемморою вне зависимости от кала (хожу каждый день) - сужается проход, бывает и такое, что шишки вываливаются с трех сторон, стараюсь заправить, уходят, чаще с одной стороны.

Не так давно - образовался паропроктит, через месяц образовался острый удалили, хожу разрезанный :)
Выписали неделю назад из больницы, разрез сделали неподалеку от прохода, глубина видимой раны 3-4 см, внизу раны виден шев.

Перевязки делаю каждый день.

Врачи рекомендуют производить операцию по удалению трещины, геммороя и возможного свища.

Сам я на 85 процентов психологически к операции готов, но все меня отговаривают.

Вопросы:
Каковы шансы вернуться к нормальной жизни после операции?

Есть ли риск повторения проблемы и какие рецидивы могут быть?

Не уменьшит ли операция проход, предполагаю, что проход будет уменьшин?

Делаются ли швы и в местах бывшей трещины не образуется ли повторная, так как уже стенка на стыке будет тоньше?

Что посоветуете ?

0

2

1) Большие шансы. Если кто-то скажет о процентах конкретно в отношении Вас-не верьте... А статистику можете сами погуглить.
2) А статистику можете сами погуглить, от 5 до 15% при трещине
3) Правилно выполненная-нет
4)Методики существуют разные, школы тоже. Кто-то ушивает, кто-то нет. В принципе наложение швов абсолютно правомочно.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Гемморой, трещина, паропрактит