Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боли в желудке!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прошу помощи. вернее совета!
Год назад начались сильные боли в желудке, думала гастрит, на нервной почве. Врач назначил Somag 40mg, принимала две недели, боли прошли. Тогда же делали зонд и Узи желудка, ничего не нашли. Сейчас, примерно месяц назад опять появились боли в желудке, после повторного курса Сомага, две недели , боли не ушли. Я нахожусь в постоянном стрессе и боюсь, что боли на нервной почве. Куда обращатьс к психотерапевту или гатсроэнтерологу? Живу в Финляндии, к специалисту попасть не так просто. Ситуацию усугубляет, что мама умерла в 44 года от рака печени, я не знаю били ли это метастазы или очаг первоначальный теперь когда сама мучаюсь с желудком- ужано боюсь, что и у меня рак то есть кроме пстоянного стресса. еще нагоняю себя у ракофобией. Так проблема у меня в голове? Если посоветуете обратиться  психитру. каким должно быть лечение. у меня представление. что здесь всем в первую очередь выписывают антидепрессанты, не знаю. помогут ли они мне.
Заранее благодарна.

0

2

При описанных жалобах обычно ФГС назначают... Может быть, отсутствие рака по её результатам улучшит Ваше сосояние... :rolleyes:

0

3

Приезжайте из Финляндии в Питер и в любой клинике вам за 1 час и 100 евро развеют все сомнения. И посоветуют лекарства при необходимости.
Я серьезно, так многие русскоязычные делают живущие в Скандинавии и Прибалтике, т.к. медицина здесь на порядок дешевле.

0

4

Если проблема только психологическая (отсутствуют заболевания, о которых вы писали выше), то обращаться нужно к психотерапевту. Он лечит не только лекарствами, хотя, при подобных расстройствах антидепрессант в 90% случаев назначают. Бояться их не нужно, т.к. лекарства последних поколений имеют достаточно мало противопоказаний и побочных эффектов. Назначаются даже лицам, перенесшим инфаркт.

0

5

От стресса и язвы бывают... Вам не помешает обратиться к психотерапевту.

0

6

El написал(а):

Прошу помощи. вернее совета!
Год назад начались сильные боли в желудке, думала гастрит, на нервной почве. Врач назначил Somag 40mg, принимала две недели, боли прошли. Тогда же делали зонд и Узи желудка, ничего не нашли. Сейчас, примерно месяц назад опять появились боли в желудке, после повторного курса Сомага, две недели , боли не ушли. Я нахожусь в постоянном стрессе и боюсь, что боли на нервной почве. Куда обращатьс к психотерапевту или гатсроэнтерологу? Живу в Финляндии, к специалисту попасть не так просто. Ситуацию усугубляет, что мама умерла в 44 года от рака печени, я не знаю били ли это метастазы или очаг первоначальный теперь когда сама мучаюсь с желудком- ужано боюсь, что и у меня рак то есть кроме пстоянного стресса. еще нагоняю себя у ракофобией. Так проблема у меня в голове? Если посоветуете обратиться  психитру. каким должно быть лечение. у меня представление. что здесь всем в первую очередь выписывают антидепрессанты, не знаю. помогут ли они мне.
Заранее благодарна.

Не лишним будет почитать проблемы связанные с функциональным нарушением, вот тут про это можно почитать:http://vipmed.ru/funktsionalnaya-dispepsiya/41701

0

7

Dacher написал(а):

очве. Врач назначил Somag 40mg, принимала две недели, боли прошли. Тогда же делали зонд и Узи желудка, ничего не нашли. Сейчас, примерно месяц назад опять появились боли в желудке, после повторного курса Сомага, две недели , боли не ушли. Я нахожусь в постоянном стрессе и боюсь, что боли на нервной почве. Куда обращатьс к психотерапевту или гатсроэнтерологу? Живу в Финляндии, к специалисту попасть не так просто. Ситуацию усугубляет, что мама умерла в 44 года от рака печени, я не знаю били ли это метастазы или очаг первоначальный теперь когда сама мучаюсь с желудком- ужано боюсь, что и у меня рак то есть кроме пстоянного стресса. еще нагоняю себя у ракофобией. Так проблема у меня в голове? Если посоветуете обратиться  психитру. каким должно быть лечение. у меня представление. что здесь всем в первую очередь выписывают антидепрессанты, не знаю. помогут ли они мне.
Заранее благодарна.

Но не факт, что лучше))) Все-таки финка европа

0

8

Лучше всего с помощью психотерапевта выяснить причины стрессового состояния. Уладив внутренний конфликт, вы сможете решить и физиологические проблемы.

0

9

Год назад начались сильные боли в желудке, думала гастрит, на нервной почве. Врач назначил Somag 40mg, принимала две недели, боли прошли. Тогда же делали зонд и Узи желудка, ничего не нашли. Сейчас, примерно месяц назад опять появились боли в желудке, после повторного курса Сомага, две недели , боли не ушли. Я нахожусь в постоянном стрессе и боюсь, что боли на нервной почве. Куда обращатьс к психотерапевту или гатсроэнтерологу? Живу в Финляндии, к специалисту попасть не так просто. Ситуацию усугубляет, что мама умерла в 44 года от рака печени, я не знаю били ли это метастазы или очаг первоначальный теперь когда сама мучаюсь с желудком- ужано боюсь, что и у меня рак то есть кроме пстоянного стресса. еще нагоняю себя у ракофобией. Так проблема у меня в голове? Если посоветуете обратиться  психитру. каким должно быть лечение. у меня представление. что здесь всем в первую очередь выписывают антидепрессанты, не знаю. помогут ли они мне.
Заранее благодарна.

Боли и на нервной почве могут быть, вы правы. Но я бы вам посоветовал пересмотреть свой рацион питания, исключить из него жареную пищу и поменьше есть соленой. Так же не лишним было бы на лечебную воду кисловодскую https://kislovodskaya-celebnaya.ru/ перейти, пейте её до еды и перед сном. Я думаю, что если эти правила будете соблюдать, то через некоторое время ваше состояние улучшится и боли в желудке пройдут.

0