Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Застарелый перелом локтевого сустава


Застарелый перелом локтевого сустава

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день. Пожалуйста, помогите советом. В январе 2010г я получила травму - закрытый оскольчатый перелом головки лучевой кости со смещением отломков. На 2 недели наложили гипсовую лонгету, далее сделали операцию - остеосинтез пластиной и шурупами. Рука плохо разрабатывалась, и в апреле 2010г. (через 4 месяца) пластину убрали. Очень тщательно разрабатывала руку, эффект был, но небольшой. Далее провели артроскопию локтевого сустава, но результата никакого не получили. Также 2 раза делали редрессацию. Вот прошло уже 2 года и 2 месяца с момента травмы, а локоть так до конца не согнулся и не разогнулся. Также пронация и супинация не в полном объеме. Я до сих пор разрабатываю локоть, посещаю физиопроцедуры. Травматолог предлагал резекцию - а потом отказался от нее, говорит, что локтевой сустав не терпит много операций. Говорит, что помогут физиопроцедуры. А врач-физиотерапевт говорит, что слишком много времени прошло с момента травмы, и локоть навряд ли восстановит свою функцию. Я в шоке от таких слов. Кому верить? Что мне дальше делать??? Соглашаться на операцию или попытаться физиопроцедурами и ЛФК разработать сустав. Я еще слишком молода, и очень хочется быть полноценным человеком. Помогите, пожалуйста.

0

2

"Выложите" снимки сустава.

0

3

Здравствуйте! Упала на руку в 2007 году в аэропорту, летела за границу, диагностировали перелом в локтевом суставе в Шереметьево, наложили гипс, по приезду в Бельгию, дня через 3 после падения обратилась к домашнему доктору, сделали компьютерную томографию, сказали что перелома нет, только гематома в суставе. Гипс сняли, говорят: "Ходите так". Боль конечно была сильная, пришлось самой как-то руку подвязывать первое время. Но через некоторое время все наладилось, проблем никаких не было. И вот в 2013 году началось: не могу до конца ни согнуть, ни разогнуть руку в локтевом суставе. Прошла рентген в Бельгии (живу здесь): оказывается перелом все-таки был. Странно, почему он меня не беспокоил на протяжении стольких лет? Так же сделали УЗИ: обнаружили жидкость в локтевом суставе. Врач направляет меня к ревматологу. В чем здесь связь? Может ли это быть связано с переломом? Или это артрит? Спасибо заранее. С уважением Светлана.

0

4

Svetlana Kh написал(а):

Или это артрит?

Скорее посттравматический артрозо-артрит.
А вообще то без рентгенограмм и описания других методов обследования разговор приобретает весьма предположительный характер.

0

5

Спасибо большое за ответ. Дай Бог вам здоровья!!!

0

6

Здрствуйте в 2007 г я сломал руку т.е локтевой сустав перелом со смещением направили на операцию но под каким наркозом это делают? Диагноз у меня несоверщенный остеогенез часто ломаю кости но локти застарелые скажите

0

7

под каким наркозом это делают?

скорей всего под общим, но в каждом отдельном случае тактику анестезии выбирают  отдельно- методик много разных, на месте врачу виднее

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Застарелый перелом локтевого сустава