Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен совет по ИБС

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Несколько раз натыкалась уже на статью про бипрол (бисопролол), там описано два клинических случая. Никогда этот препарат не назначала, но недавно сам пациент попросил выписать. Он, вообще-то не мой (его врач сейчас в отпуске, ко мне направили через знакомых), даже не знаю что делать. Кто-нибудь пользуется им при терапии ИБС?
P.S.
На своем родном форуме уже спрашивала, но там по моему профилю нет специалистов.

Отредактировано Татьяна Георгиевна (2012-03-17 22:41:38)

0

2

Татьяна Георгиевна написал(а):

Кто-нибудь пользуется им при терапии ИБС?

Мне моя супруга  его скармливает уже года два  по 2,5 мг ежедневно вместе с 10 мг берлиприла ,кавинтоном и пирацетамом. :blush: ( Называю эту смесь "завтрак") :crazy:
Правда,ИБС практически не страдаю,но с возрастом артериальное давление "подросло",хотя я этот рост  клинически не ощущаю. :dontknow:

0

3

Но зато у вас хорошая профилактика - с возрастом у многих появляется артериальная гипертензия и проблемы с сердцем.
Как говорится, берегите платье с нову. Легче заранее предупредить возможные осложнения, чем потом тратить много средств на восстановление.
Клинически, конечно, не ощущается, если рост незначительный.
А 2,5 мг в сутки - это довольно безобидная доза. В сутки бипрол обычно назначают 5-10 мг, но это при лечении ИБС.
А так, не бойтесь назначать бипрол - почитайте статьи, рекомендации. Средство довольно широкоизвестное, входит в перечень жизненно важных лекарств.
Прислушайтесь к мнению других специалистов, если общаетесь с такими.

0

4

Никогда этот препарат не назначала,

:unsure:  Чего так?  Конкор уж сколь лет не припомню применяется. неплохой препарат, из бета-блокаторов одним из лучших считается..не дешевый только...а  наши аналоги хужее, конечно...

0

5

тут и тут например... Это так, что сверху было. Ну и пабмед Вам поможет... :rolleyes:

0

6

lex написал(а):

одним из лучших считается..не дешевый только...а  наши аналоги хужее, конечно...

Да как раз в цену все упирается, я в муниципальной больнице работаю. Я стараюсь все-таки в последнее время и сама больше на отечественные аналоги делать упор, и даже дженерики иногда выписывают, ну естественно - только проверенные, хотя знаю что многие их не любят. Поэтому и заинтересовало, что - русский и не дорогой.

0

7

Дежурный врач, а пагаварить  :D
Сразу же к литературе посылаешь, да еще и в пабмед какой то  :D

0

8

А статьи вроде бы интересные. Спасибо, а насколько сайт авторитетный? Вот, хорошее чтение на ночь будет )))

0

9

dachernyshev написал(а):

да еще и в пабмед какой то  :D

Вот... Писал в ожидании чего-нибудь подобного... :D Ну, пагавари...  o.O Об эффектах, производимых бета-блокаторами на процессы реполяри... этой... Тебе бы только отрезать да пришить, а тут материи тонкие... высокие...  :canthearyou: Знаешь что такое слепое рандомизированное исследование? -Хирург, читающий ЭКГ. А двойное слепое плацебоконтролируемое исследование? -Хирург и анестезиолог, вместе читающие ЭКГ... :D

0

10

Это я знал.  :D
Умничаешь, как будто сам в ЭКГ чего то понмашь  :D

0