Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Прием нейролептиков


Прием нейролептиков

Сообщений 41 страница 50 из 51

41

Этот препарат должен  продаваться только по рецепту, т.к. относится к списку сильнодействующих. То, что во многих аптеках его свободно продают ради дохода, не говорит о том, что его можно давать направо и налево.  Опять же, зачем здоровому ребенку лекарство? Насколько мне известно, здоровые люди, в лекарственных препаратах не нуждаются. Успокоить, уложить спать здорового ребенка можно и словами, сказкой и т.п. Поскольку данное лекарственное средство относится  к категории нейролептиков, то опыт в назначении его соответственно наибольший у психиатров.

0

42

Pavel39, процедуру оспаривания такого диагноза рекомендую проводить на базе крупного государственного психиатрического учреждения. Лечь на обследование и уточнение диагноза возможно, в основном (исключение: направление от военкомата, уч.психиатра, прохождение мед.комиссии) в платном порядке, т.к. обследование по вашему желанию- не является психическим заболеванием, лечение которых бесплатно гарантируется государством. Найдите телефоны в указанных учреждениях и уточните информацию. Вам должны объяснить, как это осуществляется и какие медицинские сведения о вас необходимо будет собрать. В любом случае, период удовлетворительного самочувствия при  регулярных контрольных явках к врачу-психиатру должен составлять (в среднем) не менее 5 лет.

0

43

Огромная просьба к многоуважаемым дамам и господам, имеющим дипломы врачей и фармацевтов: объясните, пожалуйста ,(не вдаваясь в подробности   работы  аптек и  лечения психический отклонений) наносит ли вред однократное применение неулептила для очень маленьких детей, которые по состояния здоровья в нём не нуждаются. Могут ли быть серьёзные последствия?

0

44

ИриХА написал(а):

  Опять же, зачем здоровому ребенку лекарство? Насколько мне известно, здоровые люди, в лекарственных препаратах не нуждаются. Успокоить, уложить спать здорового ребенка можно и словами, сказкой и т.п.

Те кто дали сказки не рассказывают.
Если это опасно ,недопустимо, почему нет просто прямого ответа?

Отредактировано Анна5 (2016-08-30 19:49:33)

0

45

Всё очень индивидуально. Никакого прогноза относительно опасности, вообще, давать Вам никто не будет. А вот, насчет приема таких препаратов без показаний (здоровому ребенку) недопустимо!

0

46

ИриХА написал(а):

Всё очень индивидуально. Никакого прогноза относительно опасности, вообще, давать Вам никто не будет. А вот, насчет приема таких препаратов без показаний (здоровому ребенку) недопустимо!

Видите ли, "без показаний " и "здоровому ребёнку" это , к сожалению, не одно и то же.
Ещё не так давно чтобы обездвижить малыша (МРТ, ЭЭГ, компьютерное обследование при подозрении на тугоухость...) врачи перед обследованием назначали лек-ва НЕ ПРИМЕНЯЕМЫЕ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПСИХИЧЕСКИХ ОТКЛОНЕНИЙ, хотя и не находящиеся в свободной продаже. Теперь назначают нейролептики. Их  у нас продают свободно, в отличие, скажем, от феназепама. А если обследования повторяются ? Кроме того, есть большое подозрение , что неулептил  " смажет клинику" при ЭЭГ.

0

47

Если необходимо проведение исследования (ЭЭГ, МРТ), то препарат, назначаемый перед исследованием и его дозу должен определить специалист, проводящий исследование совместно с анестезилогом. Приём неулептила может снижать судорожный порог, поэтому во время провокационных проб риск развития судорог повышается.  Тем не менее, наш доктор функциональной диагностики обычно  просит отменять за 3 суток  только антиконвульсанты. О других побочных эффектах неулептила можете прочитать в аннотации к препарату.

0

48

Анестезиолог там и близко не стоял. Кто назначает препарат тоже вполне ясно. Вопрос в другом. Почему относительно безобидные препараты , назначаемые( по показаниям) людям с небольшими психологическими проблемами  при обследовании здоровых  были заменены на серьёзные препараты для  психически больных , применение которых превращает людей в "овощи".
Насколько мне известно, сейчас введены стандарты для здравоохранения. Нейролептики там рекомендованы для обследования здоровых?

0

49

Во-первых, не все нейролептики превращают человека в "овощ". Извините, но это избитая психиатрическая стигма, говорящая о незнании в корне темы данного вопроса (сторона обывателя).  Во-вторых, стандарты оказания медицинской помощи разрабатываются сверху, министерством здравоохранения. Поэтому все вопросы о включении или невключении определенных применяемых методов и лекарств, вопрос- не по адресу. И в-третьих, любой стандарт (или метод) разработан для конкретной нозологической группы (диагнозов), а здоровый человек a priori в таких специфических обследованиях (МРТ, ЭЭГ, КТ и др.) не нуждается.

0

50

ИриХА написал(а):

Во-первых, не все нейролептики превращают человека в "овощ". Извините, но это избитая психиатрическая стигма, говорящая о незнании в корне темы данного вопроса (сторона обывателя). 


А какие не превращают? Ведь не неулептил. А речь-то была о нем.

ИриХА написал(а):

Во-вторых, стандарты оказания медицинской помощи разрабатываются сверху, министерством здравоохранения. Поэтому все вопросы о включении или невключении определенных применяемых методов и лекарств, вопрос- не по адресу.

Вы  хотите сказать , что не знаете можно ли (по стандарту) назначать здоровым неулептил при обследовании или нет? Вы их (стандарты) не очень хорошо знаете?

ИриХА написал(а):

И в-третьих, любой стандарт (или метод) разработан для конкретной нозологической группы (диагнозов), а здоровый человек a priori в таких специфических обследованиях (МРТ, ЭЭГ, КТ и др.) не нуждается.

Во-первых ,ещё как нуждается.  Ведь вполне возможно, что после обследования  скажут , что никаких отклонений нет. А симптомы вещь субъктивная...
Во-вторых речь идет о ПСИХИЧЕСКИ  здоровых людях , не о здоровых вообще.  А препарат-то   для  людей с психическими проблемами.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Прием нейролептиков