MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

кандиды в ушах

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день! С начала 2011 года у меня появился шум (больше похош на звон) в ушах. Сначала я не обращал никакого внимания, в сентябре я заболел и шум увеличился + начало закладывать в ушах (такое чувство, что ушные пробки). Сходил к лору, взяли везде посев... Горло - чисто, нос - чисто, ухо - кандиды!!! Лор сказал, что дело в этих кандидах.. Назначил экзодерил по 2 капли три раза в день и назначил неодерм, 1 раз мазать мазью... Но вот в чем проблема, с каждым разом все хуже и хуже, ничего не помогает, только ухудшается все. Что мне делать? Хоть ты и не иди к этим врачам, вечно диагноз неправильный поставят... Либо не то назначат! Помогите!

0

2

в медицине так: нашли какую-то патологию и лечат её. Если помогло, то больной обычно не приходит и врач исходит из того, что помогло. А если не помогло, то больной снова приходит и врач назначает более дорогие обследования и пробует другие медикаменты.

0

3

Я на два этих лекарства потратил уже 30 долларов...эх....

0

4

судя по описанию похоже на тиннитус. его лечение сложное и не всегда эффективное. :dontknow:

0

5

Так тинитус - это вообщето не болезнь, а причина возможной серьезной болезни.... У меня поставлен диагноз - двухсторонний ушной микоз. Этот звук, который усилился, мешает мне жить в прямом смысле этого слова... Ужас полный....

0

6

я Вам уже писал, что сначало лечат, то что находят. а если не помогло, то ищут дальше. если пациент снова не приходит, то значит, ему лечение помогло или он обратился к другому врачу  :dontknow:

+1

7

если точно отомикоз, то лучше найди хорошего ЛОРа, чтобы он две недельки ежедневно уши чистил-смотрел, турунды закладывал ( это минимальный срок), от влаги беречь, и после исчезновения симптомов ещё дней 10 лечись...

тинитус может быть при отомикозе... но редко...

0

8

а другую причину шума в ушах поискать не повредит, одно другое не исключает...

0

9

Rofe написал(а):

в медицине так: нашли какую-то патологию и лечат её. Если помогло, то больной обычно не приходит и врач исходит из того, что помогло. А если не помогло, то больной снова приходит и врач назначает более дорогие обследования и пробует другие медикаменты.

Ну наконец-то, Рофе, я аж прям горжусь Вами! Как вы их пропесочили то! Так держать)
А кто-нибудь подскажет как грибковая инфекция может вызвать субъективные ощущения, такие как, ну я даже не знаю, ну может звон в ушах?

0

10

я не встречала, но масса пациентов "шумом" в ушах могут называть что угодно ( так же как и "болью"), даже банальный дискомфорт или зуд...  по "телефону" сложно лечить... субъективные

0