Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кандиды в ушах

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день! С начала 2011 года у меня появился шум (больше похош на звон) в ушах. Сначала я не обращал никакого внимания, в сентябре я заболел и шум увеличился + начало закладывать в ушах (такое чувство, что ушные пробки). Сходил к лору, взяли везде посев... Горло - чисто, нос - чисто, ухо - кандиды!!! Лор сказал, что дело в этих кандидах.. Назначил экзодерил по 2 капли три раза в день и назначил неодерм, 1 раз мазать мазью... Но вот в чем проблема, с каждым разом все хуже и хуже, ничего не помогает, только ухудшается все. Что мне делать? Хоть ты и не иди к этим врачам, вечно диагноз неправильный поставят... Либо не то назначат! Помогите!

0

2

в медицине так: нашли какую-то патологию и лечат её. Если помогло, то больной обычно не приходит и врач исходит из того, что помогло. А если не помогло, то больной снова приходит и врач назначает более дорогие обследования и пробует другие медикаменты.

0

3

Я на два этих лекарства потратил уже 30 долларов...эх....

0

4

судя по описанию похоже на тиннитус. его лечение сложное и не всегда эффективное. :dontknow:

0

5

Так тинитус - это вообщето не болезнь, а причина возможной серьезной болезни.... У меня поставлен диагноз - двухсторонний ушной микоз. Этот звук, который усилился, мешает мне жить в прямом смысле этого слова... Ужас полный....

0

6

я Вам уже писал, что сначало лечат, то что находят. а если не помогло, то ищут дальше. если пациент снова не приходит, то значит, ему лечение помогло или он обратился к другому врачу  :dontknow:

+1

7

если точно отомикоз, то лучше найди хорошего ЛОРа, чтобы он две недельки ежедневно уши чистил-смотрел, турунды закладывал ( это минимальный срок), от влаги беречь, и после исчезновения симптомов ещё дней 10 лечись...

тинитус может быть при отомикозе... но редко...

0

8

а другую причину шума в ушах поискать не повредит, одно другое не исключает...

0

9

Rofe написал(а):

в медицине так: нашли какую-то патологию и лечат её. Если помогло, то больной обычно не приходит и врач исходит из того, что помогло. А если не помогло, то больной снова приходит и врач назначает более дорогие обследования и пробует другие медикаменты.

Ну наконец-то, Рофе, я аж прям горжусь Вами! Как вы их пропесочили то! Так держать)
А кто-нибудь подскажет как грибковая инфекция может вызвать субъективные ощущения, такие как, ну я даже не знаю, ну может звон в ушах?

0

10

я не встречала, но масса пациентов "шумом" в ушах могут называть что угодно ( так же как и "болью"), даже банальный дискомфорт или зуд...  по "телефону" сложно лечить... субъективные

0