Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Как лечить пневмонию в домашних условиях?


Как лечить пневмонию в домашних условиях?

Сообщений 81 страница 90 из 106

81

да, правильно.

0

82

Бабушка умерла.... Я  не смогла ей помочь....

0

83

Примите, наши соболезнования и не вините себя. Вы сделали все, что смогли.  :'(

0

84

Добрый день. Ситуация такая.
Заболел правосторонней пневмонией в июне, вылечили азитромицином (tab. "АЗИТРОКС" 5дн, 500мг/день). На рентгене после лечения никаких пат. изменений не нашли.
Затем рецидив в сентябре, тот же антибиотик (500 мг/день, 9 дней) + "Амбробене" и "АЦЦ". Делали анализ на хламидии/ микоплазмы (отрицательно).
Затем диагностировали отёк нервных окончаний, и назначили прогревание области легкого. Делал полный клинический анализ крови. Признаков септического процесса не было. Был совет врача проколоть курс "ЦИКЛОФЕРОНа" для исключения вирусной этиологии (выполнил).
Сейчас снова повышение температуры и расширяющая боль (скорее дискомфорт) в правом лёгком. Сейчас еду в больницу обследоваться, но уже отчаялся в наших врачах.

Что посоветуете?

0

85

рецидивирующие пневмонии могут случаться и вины врачей в их рецидивах нету, т.к. у Вас сроки (июнь-сентябрь-декабрь) большие. просто может быть у Вас причиной снижение иммунной системы или какие-либо процессы в бронхах. для этого необходимы скорее всего дополнительные обследования как бронхоскопия, возможно компьютерная томография, квантиферон-тест на туберкулёз или что-то другое, анализ крови на ВИЧ, дифференциальный анализ крови.

+1

86

если пневмония  возникает одной и той же локализации компьютерная томография желательна

0

87

Доброго времени суток всем!!мне 22 года,замужем за военного живу в закрытом военном городке!условия сами понемаете-не городские!недавно почувствовала себя плохо  на работе-отправели на больничный-при осмотре врач поставила деагнос-бронхит назначила флюрографию.Снимок показал-двухсторонюю пневманию на двух легких в самом низу!назначила курс антибиотиков 10 дней по 2 укола-цефтриаксон и холиксол!и от температуры-парацетамол!за эти 10 дней моя темп.не поднемалась выше 37!курс пройден сегодня-пришла к врачу,а она ушла на больничный!терапевта больше нет!помогите пожалуйста-что мне дальше принемать-может что-нибудь для имунитета?!температуры так то нет!а вот кашель,а особенно когда ложусь спать!!общее самочувствие-хорошее!заранее спасибо

0

88

терапевта нет- а вам кто больничный то продлевать будет? И кто флюорограмму читал- двустороннее воспаление кто выставил? Анализ крови хотя бы делали? Если хорошо себя чувствуете -  антибиотики  , думаю, не надо- ограничиться отхаркивающими- типа лазолвана, АЦЦ.. бромгексина, и поливитаминами...дома еще полежать ...но, конечно,  надо чтобы врач или хоть опытный фельдшер очно посмотрел. по  нету это не лечение...

0

89

В любом случае надо выполнить контрольную R-графию органов грудной клетки и как советует коллега lex, продолжить приём отхаркивающих средств, растительных сборов до полного прекращения кашля. Иммуностимуляторы, рассасывающие и прочее - после осмотра, по назначению лечащего врача.

Отредактировано seebär (2012-02-28 13:13:35)

0

90

я уже лет 5 каждую весну болею воспалением легких... в первый раз отлежал в больнице 21 день выписался а вечером дома температура 38... вот вам и доктора ..или я сопсем доходяга!!! пошел в аптеку купил Ципрофлоксацин 250 2 упаковки и съел по инструкции... и так каждый год по весне... в поликлинику не обращаюсь... 21 день в больнице в общей палате с засранцами и алкашами... Скорее помрешь чем выздоровеешь!!!! и ВОТ позавчера опять заболел... Сегодня купил бициллин 3 жена уколола... Но когда следующий укол? везде пишут через 4 дня... Бициллина 5 в аптеке не было... А №3 подходит ли для лечения? Фармацевт в аптеке Сама по каталогу глядела ничё толком не сказалаГыы!!! Вот вам и в очередной раз и вера в Медиков!!! А Ципрофлоксацин 250 чего-то не купил, решил Другое средство попробовать... Всё ж думаю поступлю консервативно - Если завтра не полегчает,а след.укол ч\з 3 дня, то пойду в аптеку за старым - добрым Ципрофлоксацином. И ВЫЛЕЧУ ПНЕВМОНИЮ до следующей весны!!!

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Как лечить пневмонию в домашних условиях?