MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Как лечить пневмонию в домашних условиях?

Как лечить пневмонию в домашних условиях?

Сообщений 81 страница 90 из 106

81

да, правильно.

0

82

Бабушка умерла.... Я  не смогла ей помочь....

0

83

Примите, наши соболезнования и не вините себя. Вы сделали все, что смогли.  :'(

0

84

Добрый день. Ситуация такая.
Заболел правосторонней пневмонией в июне, вылечили азитромицином (tab. "АЗИТРОКС" 5дн, 500мг/день). На рентгене после лечения никаких пат. изменений не нашли.
Затем рецидив в сентябре, тот же антибиотик (500 мг/день, 9 дней) + "Амбробене" и "АЦЦ". Делали анализ на хламидии/ микоплазмы (отрицательно).
Затем диагностировали отёк нервных окончаний, и назначили прогревание области легкого. Делал полный клинический анализ крови. Признаков септического процесса не было. Был совет врача проколоть курс "ЦИКЛОФЕРОНа" для исключения вирусной этиологии (выполнил).
Сейчас снова повышение температуры и расширяющая боль (скорее дискомфорт) в правом лёгком. Сейчас еду в больницу обследоваться, но уже отчаялся в наших врачах.

Что посоветуете?

0

85

рецидивирующие пневмонии могут случаться и вины врачей в их рецидивах нету, т.к. у Вас сроки (июнь-сентябрь-декабрь) большие. просто может быть у Вас причиной снижение иммунной системы или какие-либо процессы в бронхах. для этого необходимы скорее всего дополнительные обследования как бронхоскопия, возможно компьютерная томография, квантиферон-тест на туберкулёз или что-то другое, анализ крови на ВИЧ, дифференциальный анализ крови.

+1

86

если пневмония  возникает одной и той же локализации компьютерная томография желательна

0

87

Доброго времени суток всем!!мне 22 года,замужем за военного живу в закрытом военном городке!условия сами понемаете-не городские!недавно почувствовала себя плохо  на работе-отправели на больничный-при осмотре врач поставила деагнос-бронхит назначила флюрографию.Снимок показал-двухсторонюю пневманию на двух легких в самом низу!назначила курс антибиотиков 10 дней по 2 укола-цефтриаксон и холиксол!и от температуры-парацетамол!за эти 10 дней моя темп.не поднемалась выше 37!курс пройден сегодня-пришла к врачу,а она ушла на больничный!терапевта больше нет!помогите пожалуйста-что мне дальше принемать-может что-нибудь для имунитета?!температуры так то нет!а вот кашель,а особенно когда ложусь спать!!общее самочувствие-хорошее!заранее спасибо

0

88

терапевта нет- а вам кто больничный то продлевать будет? И кто флюорограмму читал- двустороннее воспаление кто выставил? Анализ крови хотя бы делали? Если хорошо себя чувствуете -  антибиотики  , думаю, не надо- ограничиться отхаркивающими- типа лазолвана, АЦЦ.. бромгексина, и поливитаминами...дома еще полежать ...но, конечно,  надо чтобы врач или хоть опытный фельдшер очно посмотрел. по  нету это не лечение...

0

89

В любом случае надо выполнить контрольную R-графию органов грудной клетки и как советует коллега lex, продолжить приём отхаркивающих средств, растительных сборов до полного прекращения кашля. Иммуностимуляторы, рассасывающие и прочее - после осмотра, по назначению лечащего врача.

Отредактировано seebär (2012-02-28 13:13:35)

0

90

я уже лет 5 каждую весну болею воспалением легких... в первый раз отлежал в больнице 21 день выписался а вечером дома температура 38... вот вам и доктора ..или я сопсем доходяга!!! пошел в аптеку купил Ципрофлоксацин 250 2 упаковки и съел по инструкции... и так каждый год по весне... в поликлинику не обращаюсь... 21 день в больнице в общей палате с засранцами и алкашами... Скорее помрешь чем выздоровеешь!!!! и ВОТ позавчера опять заболел... Сегодня купил бициллин 3 жена уколола... Но когда следующий укол? везде пишут через 4 дня... Бициллина 5 в аптеке не было... А №3 подходит ли для лечения? Фармацевт в аптеке Сама по каталогу глядела ничё толком не сказалаГыы!!! Вот вам и в очередной раз и вера в Медиков!!! А Ципрофлоксацин 250 чего-то не купил, решил Другое средство попробовать... Всё ж думаю поступлю консервативно - Если завтра не полегчает,а след.укол ч\з 3 дня, то пойду в аптеку за старым - добрым Ципрофлоксацином. И ВЫЛЕЧУ ПНЕВМОНИЮ до следующей весны!!!

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Как лечить пневмонию в домашних условиях?