MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Как лечить пневмонию в домашних условиях?

Как лечить пневмонию в домашних условиях?

Сообщений 71 страница 80 из 106

71

Церукал ей вчера вечером принесла - она его пьет , но он не помогает... Блин, вообще кошмар - бабушка мучается , а чем ей помочь не знаю... :'(

0

72

надо скорую вызывать. ей что-нибудь хотя бы из медикаментов дадут, если бабушка будет дальше отказываться от госпитализации.

0

73

Скорая не дает никаких медикаментов. В выходные дни больница работет также как и в будни.

Отредактировано dachernyshev (2011-11-18 19:29:43)

0

74

В общем вызвали ей более менее адекватного врача - он прописал Квамател, церукал внутревенно - 5 дней. Мильгамма (витамины) внутремышечно, тринидат - в таблетках. Креон 25000 во время еды. Ее не тошнит, рвоты нет. Аппетит не наладился - кушает очень мало... Но меня беспокоит другое.... Я обнаружила на пятке у нее черное пятно,  и сегодня на подушке пальца на ноге. На пятке размером с 5 рублей, на пальце -с 2 руб. монету.  Позвонила своей знакомой медсестре, которая мне помогала справиться с пролежнями и она сказала, что это пролежни и уже некроз.  o.O  В общем я опять в расстройствах.... 
Она сказала, надо делать так. Приготовить раствор - 1 стакан кипяченой воды, развести в ней столовую ложку соли, плюс добавть 1/3 водки. Наложить на салфетку левомиколь, налить немного этогшо раствора и приложить к пролежням. Повязку менять через 1 раз в сутки и при этом смачивать ее 5 раз эти раствором.
Медсестра сказала, что на пятках пролежни по другому развиваются и поэтому я за ними и не усмотрела, да я и подумать не могла, что у нее могут быть пролежни. Все-таки она немного двигается. А сегодня посмотрела, она когда лежит, а в последнее время она много лежит , как раз эти места и соприкасаются матрасом. В общем, подложили подушку... Может еще можно что-то поделать? , чтобы от пролеженй избавиться.

0

75

чёрные пятна могут быть не только пролежнями, но и проявлениями атеросклероза периферийных артерий в рамках диабета. т.е. сосудисто-хирургическая проблема.

0

76

но и проявлениями атеросклероза периферийных артерий в рамках диабета. т.е. сосудисто-хирургическая проблема.

угу...и появление  дефекта на пальце- им то она же никуда не упирается? - тому подтверждение...хорошего мало, надо  бы все таки в стационар полечить да обследовать нормально...на дому справиться  малореально

0

77

Раствор для пролежней придуман мягко говоря странный, одни компоненты противоречат другим.  Из него удалите левомеколь, соль и воду, т.е. останется одна водка. С ней и делайте повязки 2-3 раза в день. Цель - задубить некроз, превратить его в струп, чтобы не расползался дальше.
Да и проблема скорее сосудистая, как верно подметили коллеги.

0

78

здравствуйте! Дело в том, что бабушка лежит боком и как раз упирается пяткой (боком) и пальцем. (я спец. посмотрела) Поэтому и черные пятна образовались . Но дело в том, что на пятке все споконо, а на пальце болит... и как будто мокнет

0

79

Делайте повязки с водкой или мажте 3 раза в день крепким раствором марганцовки.

0

80

чтобы высушить? я правильно поняла...

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Как лечить пневмонию в домашних условиях?