Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Как лечить пневмонию в домашних условиях?


Как лечить пневмонию в домашних условиях?

Сообщений 71 страница 80 из 106

71

Церукал ей вчера вечером принесла - она его пьет , но он не помогает... Блин, вообще кошмар - бабушка мучается , а чем ей помочь не знаю... :'(

0

72

надо скорую вызывать. ей что-нибудь хотя бы из медикаментов дадут, если бабушка будет дальше отказываться от госпитализации.

0

73

Скорая не дает никаких медикаментов. В выходные дни больница работет также как и в будни.

Отредактировано dachernyshev (2011-11-18 19:29:43)

0

74

В общем вызвали ей более менее адекватного врача - он прописал Квамател, церукал внутревенно - 5 дней. Мильгамма (витамины) внутремышечно, тринидат - в таблетках. Креон 25000 во время еды. Ее не тошнит, рвоты нет. Аппетит не наладился - кушает очень мало... Но меня беспокоит другое.... Я обнаружила на пятке у нее черное пятно,  и сегодня на подушке пальца на ноге. На пятке размером с 5 рублей, на пальце -с 2 руб. монету.  Позвонила своей знакомой медсестре, которая мне помогала справиться с пролежнями и она сказала, что это пролежни и уже некроз.  o.O  В общем я опять в расстройствах.... 
Она сказала, надо делать так. Приготовить раствор - 1 стакан кипяченой воды, развести в ней столовую ложку соли, плюс добавть 1/3 водки. Наложить на салфетку левомиколь, налить немного этогшо раствора и приложить к пролежням. Повязку менять через 1 раз в сутки и при этом смачивать ее 5 раз эти раствором.
Медсестра сказала, что на пятках пролежни по другому развиваются и поэтому я за ними и не усмотрела, да я и подумать не могла, что у нее могут быть пролежни. Все-таки она немного двигается. А сегодня посмотрела, она когда лежит, а в последнее время она много лежит , как раз эти места и соприкасаются матрасом. В общем, подложили подушку... Может еще можно что-то поделать? , чтобы от пролеженй избавиться.

0

75

чёрные пятна могут быть не только пролежнями, но и проявлениями атеросклероза периферийных артерий в рамках диабета. т.е. сосудисто-хирургическая проблема.

0

76

но и проявлениями атеросклероза периферийных артерий в рамках диабета. т.е. сосудисто-хирургическая проблема.

угу...и появление  дефекта на пальце- им то она же никуда не упирается? - тому подтверждение...хорошего мало, надо  бы все таки в стационар полечить да обследовать нормально...на дому справиться  малореально

0

77

Раствор для пролежней придуман мягко говоря странный, одни компоненты противоречат другим.  Из него удалите левомеколь, соль и воду, т.е. останется одна водка. С ней и делайте повязки 2-3 раза в день. Цель - задубить некроз, превратить его в струп, чтобы не расползался дальше.
Да и проблема скорее сосудистая, как верно подметили коллеги.

0

78

здравствуйте! Дело в том, что бабушка лежит боком и как раз упирается пяткой (боком) и пальцем. (я спец. посмотрела) Поэтому и черные пятна образовались . Но дело в том, что на пятке все споконо, а на пальце болит... и как будто мокнет

0

79

Делайте повязки с водкой или мажте 3 раза в день крепким раствором марганцовки.

0

80

чтобы высушить? я правильно поняла...

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Как лечить пневмонию в домашних условиях?