Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Как лечить пневмонию в домашних условиях?


Как лечить пневмонию в домашних условиях?

Сообщений 51 страница 60 из 106

51

Ну вот - опять я все неправильно делаю... :'(
Я знаю, что фурасемид  не для сердца - я уж так написала, что назначил врач при сердечной недостаточности, так как нужно было выгнать лишнюю жидкость. Я ведь не доктор и не могу как вы стрелять вашими терминами.
Чтобы вызвать адекватного уч. врача - это нужно скандал в поликлинике устраивать, может и стоит этим заняться - просто некогда - пока дождешься заведующего весь день пройдет...
Может и не пневмония, но пьет антибиотик широкого спектра действия,  - врач со скорой поставила диагноз бронхит и участковый подтвердил, этот антибиотик как раз и для бронхита (инструкцию читала).
И вообще наверно пойду в поликлинику поскандалю - в конце концов платим налоги - пусть назначат нам нового участкового. Хотя умом то понимаю, что это вряд ли поможет, только время терять и нервы трепать...

0

52

В конце концов Вы имеете право на выбор врача (с его согласия)

0

53

Дежурный врач написал(а):

Ответ: -Берёте новокаин, хорошо отточенный кухонный нож,

да, но я же проходил обязательную практику домашней медицины и курс по ней. поэтому я же знаю, что обычно делается и назначается в амбулаторных условиях, а что нет. ;)

0

54

Зонтик написал(а):

коперенева

Вы правильно написали его название, а то что-то я его в поисковике не могу найти? :(

Зонтик написал(а):

А сегодня она пожаловалась на сухость во рту

сахар в крови Вы у неё проверяете? если повышен, то тоже может быть сухость во рту

Зонтик написал(а):

дигоксин.

если она принимает дигоксин, то надо ей ещё частоту пульса иногда мерить. если врач согласиться, то лучше поменять его на дигитоксин. они по действию одинаковые и оба хорошие, только в случае ухудшения работы почек дигоксин может аккумулироваться в организме намного быстрее. а учитывая большой возраст пациентки, а также учитывая, что она принимает мочегонное, болеет рецедивирующими инфекциями, диабетическая нефропатия, вероятность преходящего (=временного) нарушения их функций довольно высока.

Зонтик написал(а):

2 таблетки фурасемида

сколько мг. она принимает фуросемида в день?

Отредактировано Rofe (2011-11-10 20:55:13)

0

55

Так задание поняла - померять сахар, узнать точное название лекарств и узнать дозу фурасемида... Вечером отпишусь. У нас сейчас утро и я счас забегу перед работой к бабушке - сахар измерю. Но а что с языеом то? Почему он малмновый?

0

56

малиновый цвет языка- неспецифический признак/симптом. может быть просто в рамках её основных заболеваний как инфекция, сах. диабет и хрон. сердеч. недостаточность.
может у неё проблемы с зубами. это Вам надо её к стоматологу показать. может ей нужны зубные протезы или если есть, то функционируют не слишком хорошо. :dontknow:

0

57

Я прочитала, что сухость во рту, жжение и изменение цвета в сторону малинового, называется  -ксеростомия. И может быть от приема лекарств, диабета и прочей ерунды и лечить ее надо  - смазывать горло Вит.А. Ну и еще куча препаратов, но с этими препаратами не буду связываться. С зубами у нее все в порядке - буквально месяц назад возили к стоматологу - зуб лечить. Вчера ей предложила поехать платно к терапевту - она сказала, что у нее нет сил (слабость), даже помыться не могу ее заставить... Но думаю в выходные все равно заставлю. А еще двигаться ее заставляю, а то боюсь если сляжет, то все - навсегда....

0

58

слабость у неё скорее всего от респираторной недостаточности в результате сердечной недостаточности и воспалительного процесса в лёгких. обычно в больницах дают кислородную терапию при этом. если слишком выраженная и стабильная, то таким больным показана она пожизненно.
вит. А пожилым людям в большой дозировке противопоказан. если есть в продаже таблетки с бепантеном или пантенолом, то лучше их. может аптекарь Вам посоветует тоже что-то хорошее.

Отредактировано Rofe (2011-11-11 16:57:29)

0

59

Rofe написал(а):

может аптекарь Вам посоветует тоже что-то хорошее.

:tired:

0

60

сейчас в аптеках в наличии куча всяких хороших безрецептных препаратов по уходу и т.д. и поэтому вполне аптекарь может кое-что посоветовать хорошее. Не надо их тоже за дураков считать. и не знаю как в Вашей местности, а в американских, киевских и германских аптеках вполне нормально обращаться за консультацией к аптекарю, что касается безрецептных препаратов. В америке вообще врачи дорогие, если знаете, и не каждый может позволить поход к нему

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Как лечить пневмонию в домашних условиях?