MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Как лечить пневмонию в домашних условиях?

Как лечить пневмонию в домашних условиях?

Сообщений 41 страница 50 из 106

41

Nikolaich написал(а):

что в результате их применения угрожающая (даже неугрожающая) гиперкалиэмия не разовьется...

Так это надо Вам с нашими любимыми фармакологоми выяснять, что спиронолактон по Вашему мнению не вызывает гиперкалиэмию, а не со мной. а так я имел другой несколько опыт, чем Вы и придерживаюсь их рекомендаций.

Nikolaich написал(а):

еще Диакарб...

диакарб у нас уже не применяется в качестве мочегонного. поэтому я не знаю этот препарат и опыта работы у меня с ним тоже нету. лишь в офтальмологии он ещё применяетсй в виде глазных капель.

0

42

Мочет я чего недопонимаю коллеги, но как мне кажется среди нас завелись экстрасенсы.  :mad:  Назначают лекарственные препараты, не видя больного, не зная диагноза, со слов родственников - по инету. Это недопустимо.
ИМХО - тему закрыть.

0

43

и кто ей что до этого назначил?  :dontknow:  тему хоть читал? ;)  антибиотик уже был назначен домашним врачом. фуросемид тоже уже был назначен ещё в больнице. принцип лечения никто не менял. диагнозы тоже  никто не менял. пневмония была поставлена участковым, а хрон. сердечная недостаточность больницей.
ну закроешь тему,- пойдёт на другой форум спрашивать, вот и всё.  ;)  А их сейчас куча. там ей может не только посоветуют, но ещё может и домой консультировать за вознаграждение приедут. :glasses:

Отредактировано Rofe (2011-11-10 00:03:18)

0

44

Позволю себе напомнить п. 2.7. Правил этого форума: Сообщения на форуме не должны противоречить "Кодексу этики врачей Рунета" , а так же пп. 3 и 4 Кодекса этики врачей:
3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет.
4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет.

0

45

извините Госпожа Зонтик, у нас запрещено оказывать консультации на этом врачебном форуме.  :dontknow: этот форум для этого не предусмотрен.  :glasses:

0

46

:D
Рофе, вот ты язва!
Ладно... Я извинюсь...
Госпожа, Зонтик, у нас не запрещено оказывать консультации на форуме, но Вы ставите перед нами задачи, решая которые, мы можем невольно нанести вред Вашей бабушке... Отсюда - моя несдержанность, граничащая с хамством, за которые я униженно прошу у Вас прощения! В свое оправдание могу сказать только, что лучше нахамить родственнику больного, чем причинить вред больному... Извините!
Лично я буду рад видеть Вас на этом форуме!.. И не только в этой ветке...  :flag:

0

47

dachernyshev написал(а):

ИМХО - тему закрыть.

Не закрывать, а давать конкретные корректные ответы на конкретные вопросы. А то может дойти до того, что-а как мне сделать аппендэктомию в домашних условиях? Ответ: -Берёте новокаин, хорошо отточенный кухонный нож, рассекаете кожу, ПЖК, доходите до апоневроза-он беленький такой, там увидите... :canthearyou:

+1

48

:D

0

49

Здравствуйте всем! Только добралась до компа... Уже по Вам соскучилась!!!!  :rolleyes:
На самом деле самолечением бабушки я не занимаюсь - понимаю, что это нельзя этим заниматься. Вот могу просто написать, что она принимает по назначениям врача (буду писать на память, не смейтесь)
коперенева - от давления, раньше ппила эгилок, но врач сменил терапию
тромбоасс - при варикозе
нипертен - середечные
глемаз -сах.диабет, после больницы назначили доя сердца 1 таб. фурасемида, и дигоксин.
При пневмонии пьет антибиотики и я делаю ей ингаляции с лазолваном и физраствором (от него точно хуже не будет)
Вот такие препараты пьет!
Счас при отеках - сказала, чтобы пила 2 таблетки фурасемида (так сказала врач в больнице, если будет отекать добавить фурасемид), пьет аспаркам. Вообщем в меню одни таблетки!!!!!!!! %-)
А сегодня она пожаловалась на сухость во рту, показала язык - а он ярко малиновый... Вот опять проблема- что из-за языка вызывать врача участкового, который по русски то  не говорит.? ..И знает меньше меня....
И я не прошу консультацию, я спрашиваю ваши предположения , например по поводу малинового языка и сухости во рту! Может это алергия на антибиотик? Может что-то серьезное? Понятно, что не видя пациента не понять, но ведь есть признаки, которые точно указывают на характер заболевания (не разбираюсь к сожалению в ваших докторских терминах, которыми Вы так все легко оперируете) :flirt:

0

50

Зонтик написал(а):

При пневмонии пьет антибиотики

Чем подтверждён диагноз пневмонии? Только аускультативной картиной, полученной участковым врачом, не говорящим по-русски?

Зонтик написал(а):

после больницы назначили доя сердца 1 таб. фурасемида

Фуросемид не "для сердца", это мочегонный препарат. Контроль диуреза (соотношение потреблённой и выделенной жидкости) проводите?

Зонтик написал(а):

вызывать врача участкового, который по русски то  не говорит.? ..И знает меньше меня....

Он что, один в вашей местности?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Как лечить пневмонию в домашних условиях?