Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Как лечить пневмонию в домашних условиях?


Как лечить пневмонию в домашних условиях?

Сообщений 41 страница 50 из 106

41

Nikolaich написал(а):

что в результате их применения угрожающая (даже неугрожающая) гиперкалиэмия не разовьется...

Так это надо Вам с нашими любимыми фармакологоми выяснять, что спиронолактон по Вашему мнению не вызывает гиперкалиэмию, а не со мной. а так я имел другой несколько опыт, чем Вы и придерживаюсь их рекомендаций.

Nikolaich написал(а):

еще Диакарб...

диакарб у нас уже не применяется в качестве мочегонного. поэтому я не знаю этот препарат и опыта работы у меня с ним тоже нету. лишь в офтальмологии он ещё применяетсй в виде глазных капель.

0

42

Мочет я чего недопонимаю коллеги, но как мне кажется среди нас завелись экстрасенсы.  :mad:  Назначают лекарственные препараты, не видя больного, не зная диагноза, со слов родственников - по инету. Это недопустимо.
ИМХО - тему закрыть.

0

43

и кто ей что до этого назначил?  :dontknow:  тему хоть читал? ;)  антибиотик уже был назначен домашним врачом. фуросемид тоже уже был назначен ещё в больнице. принцип лечения никто не менял. диагнозы тоже  никто не менял. пневмония была поставлена участковым, а хрон. сердечная недостаточность больницей.
ну закроешь тему,- пойдёт на другой форум спрашивать, вот и всё.  ;)  А их сейчас куча. там ей может не только посоветуют, но ещё может и домой консультировать за вознаграждение приедут. :glasses:

Отредактировано Rofe (2011-11-10 00:03:18)

0

44

Позволю себе напомнить п. 2.7. Правил этого форума: Сообщения на форуме не должны противоречить "Кодексу этики врачей Рунета" , а так же пп. 3 и 4 Кодекса этики врачей:
3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет.
4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет.

0

45

извините Госпожа Зонтик, у нас запрещено оказывать консультации на этом врачебном форуме.  :dontknow: этот форум для этого не предусмотрен.  :glasses:

0

46

:D
Рофе, вот ты язва!
Ладно... Я извинюсь...
Госпожа, Зонтик, у нас не запрещено оказывать консультации на форуме, но Вы ставите перед нами задачи, решая которые, мы можем невольно нанести вред Вашей бабушке... Отсюда - моя несдержанность, граничащая с хамством, за которые я униженно прошу у Вас прощения! В свое оправдание могу сказать только, что лучше нахамить родственнику больного, чем причинить вред больному... Извините!
Лично я буду рад видеть Вас на этом форуме!.. И не только в этой ветке...  :flag:

0

47

dachernyshev написал(а):

ИМХО - тему закрыть.

Не закрывать, а давать конкретные корректные ответы на конкретные вопросы. А то может дойти до того, что-а как мне сделать аппендэктомию в домашних условиях? Ответ: -Берёте новокаин, хорошо отточенный кухонный нож, рассекаете кожу, ПЖК, доходите до апоневроза-он беленький такой, там увидите... :canthearyou:

+1

48

:D

0

49

Здравствуйте всем! Только добралась до компа... Уже по Вам соскучилась!!!!  :rolleyes:
На самом деле самолечением бабушки я не занимаюсь - понимаю, что это нельзя этим заниматься. Вот могу просто написать, что она принимает по назначениям врача (буду писать на память, не смейтесь)
коперенева - от давления, раньше ппила эгилок, но врач сменил терапию
тромбоасс - при варикозе
нипертен - середечные
глемаз -сах.диабет, после больницы назначили доя сердца 1 таб. фурасемида, и дигоксин.
При пневмонии пьет антибиотики и я делаю ей ингаляции с лазолваном и физраствором (от него точно хуже не будет)
Вот такие препараты пьет!
Счас при отеках - сказала, чтобы пила 2 таблетки фурасемида (так сказала врач в больнице, если будет отекать добавить фурасемид), пьет аспаркам. Вообщем в меню одни таблетки!!!!!!!! %-)
А сегодня она пожаловалась на сухость во рту, показала язык - а он ярко малиновый... Вот опять проблема- что из-за языка вызывать врача участкового, который по русски то  не говорит.? ..И знает меньше меня....
И я не прошу консультацию, я спрашиваю ваши предположения , например по поводу малинового языка и сухости во рту! Может это алергия на антибиотик? Может что-то серьезное? Понятно, что не видя пациента не понять, но ведь есть признаки, которые точно указывают на характер заболевания (не разбираюсь к сожалению в ваших докторских терминах, которыми Вы так все легко оперируете) :flirt:

0

50

Зонтик написал(а):

При пневмонии пьет антибиотики

Чем подтверждён диагноз пневмонии? Только аускультативной картиной, полученной участковым врачом, не говорящим по-русски?

Зонтик написал(а):

после больницы назначили доя сердца 1 таб. фурасемида

Фуросемид не "для сердца", это мочегонный препарат. Контроль диуреза (соотношение потреблённой и выделенной жидкости) проводите?

Зонтик написал(а):

вызывать врача участкового, который по русски то  не говорит.? ..И знает меньше меня....

Он что, один в вашей местности?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Как лечить пневмонию в домашних условиях?