Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Как лечить пневмонию в домашних условиях?


Как лечить пневмонию в домашних условиях?

Сообщений 21 страница 30 из 106

21

Началось, вы тут про пневмонию или про медицину вообще? Если про медицину вообще, то для этого есть другие темы.

0

22

Николаич просто наболевшее высказал, наверное) все что могли, мы уже посоветовали. Може только удачи пожелать. И вообще (возвращаясь к теме и обращаясь к инициатору), у бабушки больше шансов на дому, нежели в стационаре. Подэтим готов подписаться (что видимо делается автоматически)). А если серьезно, то основная причина гибели больных старше пятидесяти - их родственники. Я это наблюдал сотни раз. И если родственники заботятся, делают все правильно, если они хотят, чтоб человек выжил, то им даже мы не помешаем. В конечном итоге, да простит меня (это я из вежливости природной) все медицинске сообщество, ни черта не знаем, и ничего не можем поделать. Мы только кичимся терминологией, которую никто кроме нас не понимает. Наши пациенты начнут выздоравливать только тогда, когда мы перестанем корчить из себя целителей и станем просто любопытными учеными. Когда мы перестанем лечить других людей лекарствами наших учителей и признаем себя глупыми детьми с пытливым умом, ведь именно поэтому мы стали медиками. Это я тоже наболевшее высказал)

0

23

да, о качестве больницы судят пациенты в первую очередь по уходу за ними сред. мед. персоналом, няничками и по еде.  ;)
для профилактики пролежней больных должны переворачивать каждые 2 часа, подушки под ноги подкладывать. А также применяют специальные т.н. Декубитус-матрасы. специальные пластыри. Это всё относится к УХОДУ за больными, а не к врачебной деятельности. Но опять же медсестёр и няничек вроде у вас нехватка и зарплаты у них мизерные к тому же. :(

0

24

ах да, ещё очень важна дыхательная гимнастика для неё.  может у вас есть что-то подобное в продаже. а если ничего, так пусть хоть шары воздушные надувает. Triflow

0

25

Спасибо Вам всем огромное!!!! Сегодня вот только от бабушки - ей уже намного лучше, только бок немного при кашле побаливает, но это говорит терпимо... И горло почему то болит... Странно, вроде полоскает каждый день, а все равно болит.  А по поводу веса - очень большая погрешность будет, так как бабушка очень покушать любит. А шарики она надувает - и водой через трубочку булькает. Это мы уже проходили и знаем...
А еще я бы  целый день с бабушкой сидела, мне нравится готвить ей диетпитание, делать ингаляции, следить за ее состоянием, но по причине сильной занятости - делать это не могу, если бы наверно была при ней целыми днями, то дела на поправку пошли быстрее - ведь стареньким людям больше внимания надо, им поговорить то не с кем...Но тем не менее               ей становится лучше, температуры 37,2 уже нет...  Дай бог еще поживет и желаю всем здоровья!
Чем старше становишься, тем больше ценишь, то о чем в молодости даже не думала.... :)  А то что от темы немного ушла, так нечаянно получилось, больше не буду :nope:

0

26

да у Вас прямо талант медсестры!  :cool:

P.S. если у неё появится диарея, то надо будет тогда приём антибиотика прекратить. также, если в последствии через неделю две после лечения им она появится, то тоже дайте здесь знать. а так его дают 7-10 дней.

Отредактировано Rofe (2011-11-07 20:32:43)

0

27

Здравствуйте! Сегодня к бабушке забежала, а у нее сильно ноги отекают. Блин, что делать?, сказала, чтобы она 2 табл. фурасемида выпила. Поноса у нее нету, антибиотики пропили 5 дней. Завтра будет 6 день. Думаю, пусть пропьет  все 5 оставшиеся дней и куплю ей линекс или подобное.

0

28

стала скорее всего больше пить и есть в связи с улучшением и это привело к декомпенсации и к необходимости повышения дозы мочегонного.

0

29

Да стала больше пить, так как сохнет в горле, значит можно увеличить дозу мочегонного?

0

30

При длительном приеме Фуросемида надо давать  препараты калия (Аспаркам, например)...

Зонтик написал(а):

Блин, что делать?

Вызвать Скорую Помощь, блин...

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Как лечить пневмонию в домашних условиях?