MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Как лечить пневмонию в домашних условиях?

Как лечить пневмонию в домашних условиях?

Сообщений 21 страница 30 из 106

21

Началось, вы тут про пневмонию или про медицину вообще? Если про медицину вообще, то для этого есть другие темы.

0

22

Николаич просто наболевшее высказал, наверное) все что могли, мы уже посоветовали. Може только удачи пожелать. И вообще (возвращаясь к теме и обращаясь к инициатору), у бабушки больше шансов на дому, нежели в стационаре. Подэтим готов подписаться (что видимо делается автоматически)). А если серьезно, то основная причина гибели больных старше пятидесяти - их родственники. Я это наблюдал сотни раз. И если родственники заботятся, делают все правильно, если они хотят, чтоб человек выжил, то им даже мы не помешаем. В конечном итоге, да простит меня (это я из вежливости природной) все медицинске сообщество, ни черта не знаем, и ничего не можем поделать. Мы только кичимся терминологией, которую никто кроме нас не понимает. Наши пациенты начнут выздоравливать только тогда, когда мы перестанем корчить из себя целителей и станем просто любопытными учеными. Когда мы перестанем лечить других людей лекарствами наших учителей и признаем себя глупыми детьми с пытливым умом, ведь именно поэтому мы стали медиками. Это я тоже наболевшее высказал)

0

23

да, о качестве больницы судят пациенты в первую очередь по уходу за ними сред. мед. персоналом, няничками и по еде.  ;)
для профилактики пролежней больных должны переворачивать каждые 2 часа, подушки под ноги подкладывать. А также применяют специальные т.н. Декубитус-матрасы. специальные пластыри. Это всё относится к УХОДУ за больными, а не к врачебной деятельности. Но опять же медсестёр и няничек вроде у вас нехватка и зарплаты у них мизерные к тому же. :(

0

24

ах да, ещё очень важна дыхательная гимнастика для неё.  может у вас есть что-то подобное в продаже. а если ничего, так пусть хоть шары воздушные надувает. Triflow

0

25

Спасибо Вам всем огромное!!!! Сегодня вот только от бабушки - ей уже намного лучше, только бок немного при кашле побаливает, но это говорит терпимо... И горло почему то болит... Странно, вроде полоскает каждый день, а все равно болит.  А по поводу веса - очень большая погрешность будет, так как бабушка очень покушать любит. А шарики она надувает - и водой через трубочку булькает. Это мы уже проходили и знаем...
А еще я бы  целый день с бабушкой сидела, мне нравится готвить ей диетпитание, делать ингаляции, следить за ее состоянием, но по причине сильной занятости - делать это не могу, если бы наверно была при ней целыми днями, то дела на поправку пошли быстрее - ведь стареньким людям больше внимания надо, им поговорить то не с кем...Но тем не менее               ей становится лучше, температуры 37,2 уже нет...  Дай бог еще поживет и желаю всем здоровья!
Чем старше становишься, тем больше ценишь, то о чем в молодости даже не думала.... :)  А то что от темы немного ушла, так нечаянно получилось, больше не буду :nope:

0

26

да у Вас прямо талант медсестры!  :cool:

P.S. если у неё появится диарея, то надо будет тогда приём антибиотика прекратить. также, если в последствии через неделю две после лечения им она появится, то тоже дайте здесь знать. а так его дают 7-10 дней.

Отредактировано Rofe (2011-11-07 20:32:43)

0

27

Здравствуйте! Сегодня к бабушке забежала, а у нее сильно ноги отекают. Блин, что делать?, сказала, чтобы она 2 табл. фурасемида выпила. Поноса у нее нету, антибиотики пропили 5 дней. Завтра будет 6 день. Думаю, пусть пропьет  все 5 оставшиеся дней и куплю ей линекс или подобное.

0

28

стала скорее всего больше пить и есть в связи с улучшением и это привело к декомпенсации и к необходимости повышения дозы мочегонного.

0

29

Да стала больше пить, так как сохнет в горле, значит можно увеличить дозу мочегонного?

0

30

При длительном приеме Фуросемида надо давать  препараты калия (Аспаркам, например)...

Зонтик написал(а):

Блин, что делать?

Вызвать Скорую Помощь, блин...

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Как лечить пневмонию в домашних условиях?