MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Как лечить пневмонию в домашних условиях?

Как лечить пневмонию в домашних условиях?

Сообщений 11 страница 20 из 106

11

В таком случае, все в ваших руках. Ставье капельницы с антибиотиком, колите мочегонное (спросите про дозы вашего участкового или еще кого-нибудь, я просто не имею права вам их говорить) и, возможно все будет в порядке. Желаю удачи.

0

12

только если антибиотик- моксифлоксацин, то его лучше давать в виде таблетки. а если в/в, то он будет стоить намного дороже и его надо вводить при этом не меньше часа, иначе он может вызвать арритмию. :glasses:

-1

13

Rofe написал(а):

только если антибиотик- моксифлоксацин, то его лучше давать в виде таблетки. а если в/в, то он будет стоить намного дороже и его надо вводить при этом не меньше часа, иначе он может вызвать арритмию.

Я думаю левофлоксацина будет достаточно. Да и дешевле.

-1

14

Зонтик написал(а):

да уж правда жизни такова, что дети то не кому не нужны, а старики тем более..

Ну, вот что на это сказать? Что мне очень нужны беспризорные дети? Или чужие старики? Достаточно того, что Вам нужны Ваши дети и Ваши старики... А мне мои...

0

15

Aspis написал(а):

Я думаю левофлоксацина будет достаточно

может быть. его в основном домашние врачи используют в амбулаторных условиях. мы же в стационарах работаем лишь с ципро- и моксифлоксацином. поэтому я его как бы хорошо знаю.

0

16

Я уже купила таблетки с моксифлоксацин, называются авиокс, по моему...Сегодня вторую выпила... Все будет хорошо А мочегонное и так пьет - фурасемид, это доктор в больнице прописал. По таблетке утром натощак. Правда я ей стала через день по половинке давать, день целую, день половинку...

Отредактировано Зонтик (2011-11-06 15:26:52)

0

17

Nikolaich написал(а):

Ну, вот что на это сказать? Что мне очень нужны беспризорные дети? Или чужие старики? Достаточно того, что Вам нужны Ваши дети и Ваши старики... А мне мои...

Мне тоже не нужны чужие дети и старики.. Но моя жизнь и работа с ними не связана...  Я бухгалтер , и не считаю, что мне не нужны чужие цифры, хотя я за эти чужие цифры деньги получаю. А врачи и все медицинские работники шли в профессию, чтобы помогать жить и детям больным и старикам... Так что ваша логика, мужская, мне не понятна... Уж простите...

0

18

Зонтик написал(а):

А врачи и все медицинские работники шли в профессию, чтобы помогать жить и детям больным и старикам...

Ключевая фраза "чтобы помогать"... А как можно помочь человеку, если она

Зонтик написал(а):

категорически отказалась

??? Но ведь выше Вы не об этом говорили, а о "правде жизни"... А правда в том, что ни один мед. работник не откажет в помощи больному... Но если больной сам отказывается от помощи, то насильно ее никто оказывать не будет... Так что ваша логика, женская, мне не понятна... Уж простите...

0

19

Категорически отказалась не потому что жить и лечиться не хочет, а потому что надоело все. Все , что в больнице не делали - все равно туда опять возвращаться. Так какой смысл туда идти на неделю, если через неделю опять туда.  Так получается , там жить что-ли?
     Я бы сама туда не пошла , только по самой крайней необходимости. У них лекарств дельных нет, мы когда со своими пришли, так  врач говорит - у вас хорошие препараты , пейте свои, мы не можем вам такие предложить.  Понятно, что врачи не виноваты в присутствии или отсутсвии лекарств, но человеческое отношение его невозможно купить - либо оно есть, либо нет. А в нашей бесплатной медицине этого человеческого отношения с каждым днем все меньше и меньше. Видимо его так же , как лекарство можно купить.. в частных клиниках. %-)

Отредактировано Зонтик (2011-11-06 18:15:02)

0

20

Зонтик написал(а):

Правда я ей стала через день по половинке давать, день целую, день половинку...

Вы её просто взвешивайте каждый день и если она в весе начинает заметно прибавлять, то повысьте дозу фуросемида и наоборот.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Как лечить пневмонию в домашних условиях?