MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Как лечить пневмонию в домашних условиях?

Как лечить пневмонию в домашних условиях?

Сообщений 91 страница 100 из 106

91

Vlad-biker, суть вашего поста - Назло маме отморожу уши.    :D
Здоровье ваше, лечитесь как хотите.

+1

92

Vlad-biker написал(а):

я уже лет 5 каждую весну болею воспалением легких... в первый раз отлежал в больнице 21 день выписался а вечером дома температура 38... вот вам и доктора ..или я сопсем доходяга!!! пошел в аптеку купил Ципрофлоксацин 250 2 упаковки и съел по инструкции... и так каждый год по весне... в поликлинику не обращаюсь... 21 день в больнице в общей палате с засранцами и алкашами... Скорее помрешь чем выздоровеешь!!!! и ВОТ позавчера опять заболел... Сегодня купил бициллин 3 жена уколола... Но когда следующий укол? везде пишут через 4 дня... Бициллина 5 в аптеке не было... А №3 подходит ли для лечения? Фармацевт в аптеке Сама по каталогу глядела ничё толком не сказалаГыы!!! Вот вам и в очередной раз и вера в Медиков!!! А Ципрофлоксацин 250 чего-то не купил, решил Другое средство попробовать... Всё ж думаю поступлю консервативно - Если завтра не полегчает,а след.укол ч\з 3 дня, то пойду в аптеку за старым - добрым Ципрофлоксацином. И ВЫЛЕЧУ ПНЕВМОНИЮ до следующей весны!!!

Во-первых: кто Вам выставил диагноз пневмонии? Во-вторых: фармацевты и провизоры - диагнозы не выставляют и лечение не назначают. В-третьих: бициллином-3 пневмония не лечится. Обратитесь к терапевту.

0

93

действительно,почему решили,что уже не первый год именно пневмония?Для пневмонии нужно рентгенологическое подтверждение.
И,кстати,ципрофлоксацином  пневмонию лечить тоже не очень правильно

0

94

Vlad-biker написал(а):

я уже лет 5 каждую весну болею воспалением легких... в первый раз отлежал в больнице 21 день выписался а вечером дома температура 38... вот вам и доктора ..или я сопсем доходяга!!! пошел в аптеку купил Ципрофлоксацин 250 2 упаковки и съел по инструкции... и так каждый год по весне... в поликлинику не обращаюсь... 21 день в больнице в общей палате с засранцами и алкашами... Скорее помрешь чем выздоровеешь!!!! и ВОТ позавчера опять заболел... Сегодня купил бициллин 3 жена уколола... Но когда следующий укол? везде пишут через 4 дня... Бициллина 5 в аптеке не было... А №3 подходит ли для лечения? Фармацевт в аптеке Сама по каталогу глядела ничё толком не сказалаГыы!!! Вот вам и в очередной раз и вера в Медиков!!! А Ципрофлоксацин 250 чего-то не купил, решил Другое средство попробовать... Всё ж думаю поступлю консервативно - Если завтра не полегчает,а след.укол ч\з 3 дня, то пойду в аптеку за старым - добрым Ципрофлоксацином. И ВЫЛЕЧУ ПНЕВМОНИЮ до следующей весны!!!

http://s61.radikal.ru/i172/1205/68/a029875f3aff.jpg

0

95

Врачебные  консультации, как и тормоза- они для трусов! :cool:

0

96

один укол бициллина 3...   ч\з 3 дня один укол бициллина 5 ...  и уже 3-й день чувствую себя замечательно!!!  Откуда знаю что пневмония?  несколько лет каждый год болею...  А пойди я к врачу  --  закроют в стационар...  Не хочу!!! Ч/З   6- дней еще бициллин 5 , Контрольный И всё  Забуду о воспалении Легких...!!

0

97

vlad-biker написал(а):

Забуду о воспалении Легких...!!

До следующего раза...

0

98

vlad-biker написал(а):

Откуда знаю что пневмония?  несколько лет каждый год болею...  А пойди я к врачу  --  закроют в стационар...  Не хочу!!! Ч/З   6- дней еще бициллин 5 , Контрольный И всё  Забуду о воспалении Легких...!!

http://uploads.ru/i/o/H/E/oHENs.jpg

0

99

без согласия пациента госпитализация в стационар не производится,так что могли бы хотя бы пройти обследование(тот же рентген сделать,при необходимости более углубленное обследование) для уточнения диагноза....

0

100

Здравствуйте! После месяца лечения хронического фарингита(диагноз поставила врач ЛОР) горло стало болеть меньше,но появилась небольшая температура ,слабость и сильно потела.Пошла к терапевту и сделала флюорографию (цифровая вместо рентгена)диагноз- левосторонняя пневмония. Выписали вильпрафен по 1000 два раза в день и ингаляции небулайзером лазолваном 2 раза в день.Так как у меня была язвенная болезнь я один два раза в год пропиваю омез начала пить его ,боялась,что антибиотик повредит желудок. .После приема таблеток небольшие боли в животе,а на 5 день участились походы в туалет через каждые два -три часа, я теперь как утка чуть поем и в туалет.Сегодня воскресенье врач не принимает,что делать пить дальше таблетки или ждать когда врач будет принимать? .Врач собиралась в отпуск попасть к другому проблема,может быть не обращать внимание на живот и пить дальше.И нужно ли пить омез? Мне 60 лет.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Как лечить пневмонию в домашних условиях?