Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Воспалительное уплотнение на голени


Воспалительное уплотнение на голени

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Получил очень сильный ушиб нижней передней части голени 10 дней назад. Травматолог на первичном приеме поставил диагноз сильный ушиб. Сказал первые 3 дня прикладывать холод и поменьше двигаться, потом мазать долабене гелем. Сделал, как он сказал, но через неделю место ушиба по-прежнему болело, образуя плотное болезненное красное воспалительное уплотнение 4х5 см. Снова сходил к травматологу, сделал рентген, который никаких переломов не выявил. Травматолог сказал делать магнитотерапию 8 сеансов. Сделал уже 5 сеансов, но это уплотнение по-прежнему красное и воспаленное. Сегодня сходил к травматологу, он отправил к хирургу

Чем можно вылечить воспаленную гематому без хирургического вмешательства?

Знакомая терапевт посоветовала пропить хемомицин (при инфекции мягких тканей) и трентал. Можно ли ими вылечить такое воспаление или лучше лечить чем-то другим? До скольки раз можно увеличить курс магнитотерапии, чтобы был эффект, и стоит ли ее продолжать делать при воспалении?

Как долго проходит такая гематома?

0

2

если гематома воспалилась, то обычно применяют мази на основе повидон- йода, только не знаю, если они у вас в аптеках в наличии.
если из антибиотиков, то в большинстве применяют для таких целей ампициллин с клавулановой кислотой либо клиндамицин. лучше клиндамицин.
а так эта проблема хирургическая. об альтернативном консервативном лечении надо разговаривать опять же с ...хирургом.  ;)
опытный терапевт или врач другой нехирургической специальности не будет браться за её лечение из правовых и др. соображений. Лишь участковый или домашний врач могут, который проходил хотя бы годовую специализацию на хирургическом отделении в больнице. Без хирургической практики тоже может, если больной однозначно отказывается идти к хирургу и знает о возможных последствиях-осложнениях.

0

3

Спасибо за ответ.
С чем может быть связано чувство жжения на месте ушиба? Могло ли здесь возникнуть инфицированное воспаление, если кожный покров не поврежден?

0

4

на это Вам может ответить чётко хирург и возможно домашний врач, осмотрев место ушиба/гематомы

Отредактировано Rofe (2011-10-30 16:40:55)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Воспалительное уплотнение на голени