Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Не могу разобрать то, что написал врач в диагнозе. Читаем вместе:)


Не могу разобрать то, что написал врач в диагнозе. Читаем вместе:)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте. Я хочу знать точную формулировку диагноза врача (ортопед, приходящий один или два раза в неделю, не знаю откуда, в городскую поликлинику, к которой я не приписан, поэтому был у него на платном приеме через бухгалтерию. ), в кабинете он мне сказал: "Частичный разрыв связок".
Вот ссылка http://s48.radikal.ru/i120/1110/1a/d870fa3bdb6e.jpg на фото листка из амбулаторной карты.
Я начну :glasses: . Диагноз:
1_*****     2_частичный
3_разрыв     4_*****     5_*****
6_*****     7_левого     8_голеностопного     9_сустава.
10_Периартрит     11_голеностопного     12_сустава.
:dontknow:

0

2

Моя трактовка весьма медицинского почерка (хотя видел и менее разборчивые записи):
"Застарелый частичный надрыв (разрыв?) наружне-боковой связки левого голеностопного сустава. Периартрит голеностопного сустава."

0

3

Да как ты вообще там что-то понял?)) Я медсестрой долго проработал в свое время, но даже ни слова не смог прочесть)

0

4

Нормальный подчерк, я сразу прочел. Амбулаторный травматолог правильно написал, только надрыв, а не разрыв.  Делайте МРТ сустава.

0

5

dachernyshev написал(а):

Нормальный подчерк, я сразу прочел

Может пора очки уж покупать? А я думал я спец по расшифровке непонятной фигни в "фуросемид 40 мг дважды в/м)

0

6

Пора  :D

0

7

Привет. Спс Вам за ответы :cool:

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Не могу разобрать то, что написал врач в диагнозе. Читаем вместе:)