MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Не могу разобрать то, что написал врач в диагнозе. Читаем вместе:)

Не могу разобрать то, что написал врач в диагнозе. Читаем вместе:)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте. Я хочу знать точную формулировку диагноза врача (ортопед, приходящий один или два раза в неделю, не знаю откуда, в городскую поликлинику, к которой я не приписан, поэтому был у него на платном приеме через бухгалтерию. ), в кабинете он мне сказал: "Частичный разрыв связок".
Вот ссылка http://s48.radikal.ru/i120/1110/1a/d870fa3bdb6e.jpg на фото листка из амбулаторной карты.
Я начну :glasses: . Диагноз:
1_*****     2_частичный
3_разрыв     4_*****     5_*****
6_*****     7_левого     8_голеностопного     9_сустава.
10_Периартрит     11_голеностопного     12_сустава.
:dontknow:

0

2

Моя трактовка весьма медицинского почерка (хотя видел и менее разборчивые записи):
"Застарелый частичный надрыв (разрыв?) наружне-боковой связки левого голеностопного сустава. Периартрит голеностопного сустава."

0

3

Да как ты вообще там что-то понял?)) Я медсестрой долго проработал в свое время, но даже ни слова не смог прочесть)

0

4

Нормальный подчерк, я сразу прочел. Амбулаторный травматолог правильно написал, только надрыв, а не разрыв.  Делайте МРТ сустава.

0

5

dachernyshev написал(а):

Нормальный подчерк, я сразу прочел

Может пора очки уж покупать? А я думал я спец по расшифровке непонятной фигни в "фуросемид 40 мг дважды в/м)

0

6

Пора  :D

0

7

Привет. Спс Вам за ответы :cool:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Не могу разобрать то, что написал врач в диагнозе. Читаем вместе:)