MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Последствие Черепно-мозговой травмы

Последствие Черепно-мозговой травмы

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Rofe, вот как ты себе это представляешь? Девочка приходит в больницу и говорит лечащему или дежурному: "Отмените пожалуйста папе феназепам. Мне один врач в интернете сказал, что у них в Германии используют в таких случаях оксазепам. Если у вас его нет, то лучше слабопотентные невролептики..."
Знаешь, что ей скажут в больнице? Вот, что бы ты сказал?

0

12

Не стоит так сильно переживать из-за назначения Феназепама, случай, который  я описала, бывает редко. Кроме того, назначая препарат в стационаре, врач имеет возможность видеть его эффект и титровать дозировку. Доверьтесь специалисту. И согласна с Николаичем, меня тоже раздражает, когда родственники приходят и пытаются диктовать какое-то лечение, потому что, кто-то сказал..., где-то слышали...., в и-нете писали....  :angry:

0

13

Nikolaich написал(а):

Rofe, вот как ты себе это представляешь? Девочка приходит в больницу и говорит лечащему или дежурному: "Отмените пожалуйста папе феназепам. Мне один врач в интернете сказал, что у них в Германии используют в таких случаях оксазепам. Если у вас его нет, то лучше слабопотентные невролептики..."
Знаешь, что ей скажут в больнице? Вот, что бы ты сказал?

случаев, что кто-то плохо переносит препарат или он действует недостаточно- довольно не редки. ;)  бывает отказы приёма. всё документируем и по-возможности заменяю на другой, который лучше переносится. этих же бензодиазепиновых куча препаратов! один одному лучше, другой другому. но есть более менее 1-2 универсальных как правило, которые подходят большинству.
если бы меня спросили по этому поводу родственники, то привёл бы свои убедительные аргументы ис ходя из своего опыта, наших рекомендаций и наличия мед. препаратов.
также с юридической точки зрения девочка скорее всего не опекунша пациента, поэтому не имеет право что-либо за него решать или..?
также она спрашивает наверняка не только на нашем форуме и инфу наверняка уже об этом препарате в инете прочитала. хоть он и советский препарат и применяется в некоторых странах на постсоветском пространстве, но его характеристика и его описание есть не только на русском.

Отредактировано Rofe (2011-09-29 21:09:54)

0

14

ИриХА написал(а):

Не стоит так сильно переживать из-за назначения Феназепама, случай, который  я описала, бывает редко.

я ничего не хочу сказать плохого по поводу феназепама и также писал, что с ним не работаю и опыта с ним не имею. но если он у вас в больницах широко применяется и у врачей с ним в большинстве хороший опыт, то он сам по себе тоже хороший как и многие другие препараты. только к сожалению как и все препараты не идеальный и применение в качестве снотворного, в данном случае не как успокоительного, тоже не могу судить без наличия опыта.
также слабые невролептики тоже могут быть в некоторых случаях недостаточными или совсем не эффективными и приходиться назначать бензодиазепины. но опять же тот же мною упомянутый оксазепам для успокоения не рекомендуется. для этой цели рекомендован его близкий родственник - диазепам. если страхи и фобии, например, то уже другой родственник.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Последствие Черепно-мозговой травмы