MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Повторный перелом ключицы

Повторный перелом ключицы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте. позвольте обратиться с вопросом.

Живу в подмосковье 10км, от мкад.

Вообщем дело было там. 12.06.2011 упал на велосипеде и сломал ключицу со смещением, положили в больницу, наложили гипс виксирующий руку, сдал анализы, и сказали ждать операцию, как оказалось ее там ждать надо Ооочень долго, я ждал 10 дней, некоторые и по 15...
Сделали операцию, вставли спитцу,
вот снимок
http://i035.radikal.ru/1109/ce/dbbf55adc821.jpg
вроде все ок, через 10 дней выписали, через 2 недели, спитца развернулась, и вылезла из под кожи, ее удалили. получаеться ее удалили где то через месяц полтора поле операции.  походил еще 2 недели с гипсом этим. Потом еще неделю с повязкой. И снял. Все нормально.

но 28.08.2011
Подрался с хулиганами... и сломал ключицу в том же месте, сломалась она очень легко. В какой же шок я пришел когда осознал это.. Опять мучения... Пошел в травпунк, сделали снимок, снимок показал что перелом но без смещения, наложили гипс и выписали направление к травмотологу.
Травмотолог сказал что все ок, она хоть сломана но без смещения, срастется так. Я проходил неделю с гипсом, рука продолжала болеть сильно и шишка рости, решил пойти к врачу. Он сказал что все нормально что бы я не беспокоился. Проходил еще неделю, рука попрежнему болит. Опять к врачу, опять говорит что все нормально.
Вообщем попросил направление к заведующему отделением, он так же сказал что все там нормально. Но я решил попросить направление к Московскую больницу.
И... Врач увидев снимки сразу сказал что надо оперировать.
Я в шоке. 4 врача в областной больнице говорили что все ок, а 2 врача в Московской уверены на 100% что надо оперировать снова.
А что вы скажите, вот снимок. Плечи на одном уровне. Шишка визуально не сильно видна, на ощупь хорошо чувствуется.
http://s48.radikal.ru/i121/1109/d1/5faeac3a9e02.jpg

С уважением, Сергей.

0

2

На второй рентгенограмме имеется угловое смещение и срастающийся перелом ключицы (формируется костная мозоль).
Если Вам нужна красота,т.е. ровная ключица,то необходима операция- металлоостеосинтез пластиной или аппаратом внеочаговой фиксации.
Если важнее приличная функция,то возможно консервативное лечение- фиксация повязкой 1-1,5 месяца с последующей разработкой сустава,плавно нарастающими нагрузками.
Оба метода имеют право на существование и принятие окончательного решения за Вами!

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Повторный перелом ключицы