MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » частичный разрыв внутренней боковой связки коленного сустава

частичный разрыв внутренней боковой связки коленного сустава

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте! Очень нужен совет.
Я фигуристка, 29 лет. После продолжительного перерыва в тренировках подвернула левую ногу (колено вовнутрь, голень наружу), был треск, затем несильная боль. Сразу после травмы продолжала кататься, но был дискомфорт в колене, а к вечеру внутренняя сторона колена отекла и было больно сгибать-разгибать сустав. В течение 2-х дней нога была в покое, затем вышла на лед. Каталась в "щадящем" режиме, боли почти не было, давала нагрузку в основном на здоровую ногу. На данный момент прошла неделя, я продолжала тренироваться, регулярно мазала колено Траумелем, но ситуация почти не изменилась - боль при ходьбе (на сгибании-разгибании), особенно когда долго сижу, а потом встаю и разгибаю колено. По ночам сильная боль при попытке перевернуться с левого бока на правый. При этом я спокойно могу прыгать на больной ноге, если коленный сустав сильно не сгибается.  Сегодня, спустя неделю, обратилась к врачу, диагноз - частичный разрыв внутренней боковой связки коленного сустава, наложили гипс на всю заднюю поверхность ноги, сроком на 7 дней. Подскажите, пожалуйста, есть ли альтернатива гипсу в данном случае? Похожие травмы у меня не редкость, довольно часть я тренируюсь с растяжениями и все проходит само со временем. Действительно ли необходима полная фиксация сустава?

Отредактировано semy (2011-09-11 23:56:31)

0

2

Фиксация необходима минимум на 2 недели. Кстати на основании каких исследований поставили диагноз?

0

3

Делали снимок и ручной осмотр. Врач сравнивал здоровую ногу с больной при отклонении голени в сторону.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » частичный разрыв внутренней боковой связки коленного сустава