Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » G. vaginalis, St. saprophyticus


G. vaginalis, St. saprophyticus

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте. Я мужчина, мне 24 года, состою в постоянных отношениях с одной девушкой и уверен, что я ее единственный партнер. У меня обнаружили G. vaginalis и St. saprophyticus. У моей партнерши после секса (бывает и во время полового акта) возникают боли в области мочеиспускательного канала или влагалища (толком она не говорит), зуд. Она ходила на прием в поликлинику - там, на мой взгляд некомпетентные врачи. Ходила к платному доктору, за 2 месяца никаких результатов, только временные улучшения (очень похоже на сопровождение болезни и выкачивание денег). Подскажите, чем это можно лечить G. vaginalis и St. saprophyticus? Какие неприятности могут быть для моей партнерши и как эти заболевания могут влиять на нее?

Спасибо.

0

2

Болезненный половой акт

0

3

Вам и вашей партнерше необходимо комплексное лечение антибиотиками. Такими как метронидазол и ампициллин к примеру. Но сами вы полечиться грамотно не сможете, так что все равно придется искать гинеколога и уролога. Удачи

0

4

сейчас всё сложно стало в урологии и в лечении инфекций мочевыводящих путей. это врачи должны разбираться на месте, чем и как лечить и надо ли это лечить антибиотиками вообще на данный момент. если у неё ничего не высевается ни в моче, ни в других пробах, то сложно сказать, что у неё проблема в инфекции.
также если у Вас нету симпотамики и нету в анализе мочи чётких намёков на инфекцию мочевыводящих путей, таких как повышенное содержание лейкоцитов и ещё возможно содержание нитрита, то тоже лечение по усмотрению врача или точнее сказать, по его желанию и хотению.

0

5

Раз уж у него инфекцю обнаружили, причем инфекцию, свойственную нормальной женской микрофлоре, то тут особо думать нечего)

0

6

причин диспареунии может быть несколько и инфекция не самая частая среди них, а на основании описанного вроде и маловероятная  ;)

0

7

При отсутствии жалоб у мужчины G. vaginalis и St. saprophyticus не нуждается в лечении. Если партнершу беспокоят частые рецидивы вагинитов и длительно безрезультатно лечит бактериальный вагиноз, то иногда показана санация мужчины определенными препаратами коротким курсом. Но это только на очной консультации решается.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » G. vaginalis, St. saprophyticus