MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Остенил в коленный сустав

Остенил в коленный сустав

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте.
У моей мамы, 78 лет, артроз коленного сустава 3 степени.
Доктор предложил использовать Остенил, вводить в коленный сустав. Препарат дорогой, но купили. Поставили 4 инъекции. Никаких изменений не наблюдается,  даже субъективных ощущений. А ведь что-то же должно чувствоваться после 4х уколов.
Хочется разобраться, в чем проблема:
- не помогает препарат;
- не правильно вводится инъекция?

Заранее большое спасибо!

0

2

yurry написал(а):

Хочется разобраться, в чем проблема

Препараты гиалуроновой кислоты,к которым ,в частности,относится и остенил-не панацея и не воздействуют на процесс дегенерации хряща (артроз). Механически смазывает трущиеся поверхности сустава,разъединяет их.
Помогает к сожалению не каждому!

0

3

Амбулаторный травматолог написал(а):

Помогает к сожалению не каждому!

Спасибо.
То есть, если на данном этапе не погогает, то надеяться на препарат не стоит?

Отредактировано yurry (2011-08-02 08:30:35)

0

4

При такой степени артроза скорее всего не поможет. Рекомендую Вам ортез на коленный сустав, он разгружает сустав, снижая нагрузку.

0

5

Получается, что в данной ситуации выход только ортопедические изделия и нестоит расчитывать на медикаменты?

0

6

При одновременном применении ортеза и гиалуроновой кислоты возможно будет эффект, другой вариант - артроскопия и обработка хряща шейвером, радикальнее только эндопротезирование.

0

7

Спасибо, за ответ.

yadoctor7 написал(а):

артроскопия и обработка хряща шейвером

А в чем смысл данной манипуляции?

0

8

Мне 67 лет, очень болят ноги в коленях, что делать ???

0

9

0

10

ОЛЬГА СЕРГИЕНКО написал(а):

А доктора посетить не пробовали?

+1

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Остенил в коленный сустав