MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » А каким стетоскоп вы пользуетесь?

А каким стетоскоп вы пользуетесь?

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

нет,обычный фонендоскоп,а часы кварцевые...(удобно для подсчета ЧСС и ЧД)...Посмотрела сегодня-по видимому это "литл доктор"

0

12

у меня сейчас самый дешевый от <MDF>. он очень лёгкий и его хорошо носить. очень удобный в обращении. его хвалили в инете. но он по качеству аускультации ни очень.
классикой считается littmann II classic. он почти у каждого врача, за исключением кардиологов. есть дешевые стетоскоп от одной из фирм для студентов, который по качеству такой же как литтманн II. он хороший, но также тяжеловатый и не удобный в обращении.

Отредактировано Rofe (2011-08-03 00:24:14)

0

13

Подскажите кто-нибудь, как называется часть фонендоскопа, располагающаяся с обратной стороны камеры с мембраной? Тоже металлическая камера, но без мембраны. Такие используют обычно кардиологи для, так сказать, "прицельного" выслушивания тонов. Как-то на "с" то ли стрема, то ли страма). Не могу вспомнить и меня это мучает. В нете ни черта не нашел. Вообщем буду признателен, спасибо) А то прям спать спокойно не могу :D

0

14

Это "воронка" называется , а используется для выслушивания низкочастотных шумов .

0

15

Спасибо за помощь

0

16

Pilulkin написал(а):

Это "воронка" называется

а другое название раструб))

P.S. я пользуюсь либо ристером (не помню каким именно), либо общественным, либо литтман (что впринципе приравнивается к общественному).

Отредактировано Dr.P (2011-08-11 05:31:02)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » А каким стетоскоп вы пользуетесь?