MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Ветрянка у взрослых!

Ветрянка у взрослых!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень переживаю...
У меня дочь принесла из сада ветрянку, высыпания уже начались значит она заразна...ни я, ни муж не болели в детстве..... :'(

Меня в детстве сколько не водили к ветрянистым детям, никак не могла заразиться, чтобы во взрослом состоянии не болеть......
1 Почему? Возможен ли врожденный иммунитет?
2 Может я всё таки тогда переболела, но без симптомов? Где можно узнать, есть ли антитела к ветрянке
3 Как можно заранее облегчить сам процесс? Может уже начать принимать лекарства, пока не началось высыпание? Может что то имунное и противовирусное? Заранее спасибо за ответ

Скоро здесь будет ответ

0

2

В течении первых 3 дней от момента контакта с больным ребенком можно вакцинироваться вакциной ВАРИЛРИКС. Ее применение необходимо обсудить со своим участковым врачом или инфекционистом.

+1

3

А если три дня уже прошло?
До районных врачей не достучаться, тем более время отпусков - очереди из бабушек и дедушек до улицы!

Где можно сдать анализ на антитела? В обычных поликлинниках такое не делают.....

0

4

если возможность есть, то можно её как бы изолировать в отдельной комнате. заходя в неё, надевать защитную маску на лицо или она выходя из неё чтобы её одевала.
руки дезинфицировать дез. растворами.
а так лишь можно витамины попить.

+1

5

Светленький написал(а):

А если три дня уже прошло?

Тогда выполняйте рекомендации коллеги Rofe.

Светленький написал(а):

Где можно сдать анализ на антитела? В обычных поликлинниках такое не делают.....

Уровень антител к  вирусу ветряной оспы можно определить в иммунологической лаборатории. В обычных больницах и поликлиниках таких нет. Сейчас это, как правило, коммерческие лаборатории (по крайней мере, у нас...). Определять напряженность иммунитета у Вас не вижу смысла. В любом случае, если прошло более 3-х дней, Вас вакцинировать нельзя... Осталось подождать max. 23 дня - (минус) сколько уже прошло от момента появления сыпи у ребенка...

+1

6

Спасибо вам за то, что отозвались!

Можно уточнить витамины какой группы? и лекарство ИМУННАЛ - действительно помогает или его просто разрекламировали? дело в том, что в мае я ангиной успела первый раз в жизни переболеть, наверное иммунитет сейчас не ахти....

Просто впечатления от непередаваемых ощущений ещё очень свежи :hobo:

Отредактировано Светленький (2011-07-05 13:18:24)

0

7

любые мультивитамины, которые были изготовлены на любой фармацевтической фабрике, т.е. не подделка. может лучше чтобы с небольшим количеством цинка.
витаминов достаточно. если даже и заболеете, то перенесёте в лёгкой форме.

Отредактировано Rofe (2011-07-05 13:24:24)

+1

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Ветрянка у взрослых!