Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » отсутствие роста ногтей после наложения гипса


отсутствие роста ногтей после наложения гипса

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте! У меня 3 месяца назад был перелом кисти руки. Мне наложили гипс, от логтя до кончиков пальцев. При этом гипс плотно прилегал к ногтям трёх пальцев. После того как гипс сняли, в районе матрикса этих ногтей были обнаружены шишки, а ногти на этих пальцах не росли. Сначала была небольшая боль при надавливании на шишки. Сейчас боли нет. Размеры шишек с тех пор не изменились.
Возможно ли что-либо сделать, чтобы ногти снова начали расти?

0

2

Здравствуйте! Также интересует этот вопрос. Была травма ладони (рваные раны). Ногти перестали расти на всех пальцах левой руки кроме мизинца. Также появились вышеупомянутые шишки в районе матрикса, а ногти шатаются. Гноя нет, не болит и не беспокоит. И так длится уже две недели. Есть предположение, что ногти сошли с зоны роста вследствие пролежня (не знаю как правильно назвать). Действительно рука в процессе лечения бинтовалась очень сильно и именно этими пальцами (с которыми сейчас проблемы) я практически не шевелил в течении 10 дней. На данный момент врачи ничего не предпринимают (мол ногти сами сойдут), обхожусь ванночками с марганцем (на всякий случай). Если это все так, то нужно ли предпринимать какие либо дополнительные действия (удалить ногти, может их нужно постепенно расшатывать чтобы они не мешали расти новым ногтям...) поскольку за все время изменений не наблюдается. Или же это длительный процесс и ноготь будет меняться очень-очень медленно.
Спасибо!

0

3

Время нужно, нормализуется все.

+1


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » отсутствие роста ногтей после наложения гипса