MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом 5й пястной кости. вроде бы мелочь..

Перелом 5й пястной кости. вроде бы мелочь..

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте. Я музыкант, играю на бас -гитаре. В субботу 4го числа получил перелом головки 5й пястной кости на левой руке, есть небольшое смещение но вправлять не пришлось. Вся особая неприятность состоит в том, что на 19е июня у меня намечено ответственное выступление. Смогу ли я восстановиться хоть как то за две недели, чтобы снять гипс на концерт и сыграть? Сохранится ли подвижность пальцев загипсованных? И вообще стоит ли это делать или лучше отменить концерт пока не поздно? Возможны ли неприятные осложнения, если я все же решусь сыграть?

Спасибо.
Александр.

0

2

Mack написал(а):

Смогу ли я восстановиться хоть как то за две недели

Полностью восстановить функцию кисти за такой срок нереально, сыграть то вы может быть как-нибудь коряво и сможете,но риск усугубить смещение отломков велик!
Выбор за Вами!

0

3

Вечер добрый.
Уважаемый травмотолог, вопрос немного схож с предыдущим. Сегодня 17.06 получил перелом пятой пястной кости на правой руке. без смещения. 22.06 важное мероприятие, на которое не хотелось бы появляться в гипсе. Каковы будут последствия, если на пол дня с 22.06 по утро 23.06 сниму гипс, с последующей его установкой. Естественно, без резких движений и нагрузок на руку. Какие могут быть последствия данной "авантюры" ?
Спасибо. C уважением.

0

4

Загипсованый написал(а):

Каковы будут последствия,

Недавно отвечал на подобный вопрос- см.ссылку:
перелом мизинца на ноге

0

5

у меня перелом пястной кости мизинца со смещением.стоит ли прибегать к спицам или поможет просто гипсование

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом 5й пястной кости. вроде бы мелочь..