Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » толчки в области солнечного сплетения


толчки в области солнечного сплетения

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте подскажите пожалуйста что это может быть в день один 2 толчка бывает в области солнечного сплетения чуть пониже совершенно безболезненные это может быть сердце или это нервы?

0

2

сложно сказать, т.к. жалобы нетипичные для какого-нибудь распространённого заболевания. возможно связано с газообразованием в толстой кишке или с движениями кишечника. :dontknow:

0

3

у меня ещё вегето сосудистая дистония может чтото с ним связано?

0

4

Это может быть паразит. Скорее всего наша медицина бессильна в выявлении этого гада. Нужны деньги и реальные специалисты в этой области.

0

5

Здравствуйте. У меня те же симптомы, но плюс еще сильная раздражительность. В последнее время - много газов, неприятные ощущения в желудке и бессоница. Как определить - что со мной - подскажите.

0

6

Привет всем. У меня такая же ситуация: толчки в солнечном сплетении, не всегда могу продышаться, часто зеваю (нехватка кислорода).
Причин может быть несколько;
1) Аритмия на фоне эмоциональных стрессов.
2) Аритмия на фоне вегетатики, защемление нервов.
3) проверьте поджелудлчную, желочный пузырь, желудок.
Выход из ситуации есть, больше отдыхать, меньше нервничать, очень хорошо помогает спорт и легкие физнагрузки (предварительно ЭКГ,, УЗИ, ХОЛДЕР), меньше курить, пить спиртного, в последнем случае диета, меньше жареного, острого, жирного, сделать гастроскопию и узи жкт, желочного пузыря, проверить поджелудочную.
Не забивайте на себя, после всего этого жизнь станет лучше.
Всем удачи.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » толчки в области солнечного сплетения