MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » толчки в области солнечного сплетения

толчки в области солнечного сплетения

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте подскажите пожалуйста что это может быть в день один 2 толчка бывает в области солнечного сплетения чуть пониже совершенно безболезненные это может быть сердце или это нервы?

0

2

сложно сказать, т.к. жалобы нетипичные для какого-нибудь распространённого заболевания. возможно связано с газообразованием в толстой кишке или с движениями кишечника. :dontknow:

0

3

у меня ещё вегето сосудистая дистония может чтото с ним связано?

0

4

Это может быть паразит. Скорее всего наша медицина бессильна в выявлении этого гада. Нужны деньги и реальные специалисты в этой области.

0

5

Здравствуйте. У меня те же симптомы, но плюс еще сильная раздражительность. В последнее время - много газов, неприятные ощущения в желудке и бессоница. Как определить - что со мной - подскажите.

0

6

Привет всем. У меня такая же ситуация: толчки в солнечном сплетении, не всегда могу продышаться, часто зеваю (нехватка кислорода).
Причин может быть несколько;
1) Аритмия на фоне эмоциональных стрессов.
2) Аритмия на фоне вегетатики, защемление нервов.
3) проверьте поджелудлчную, желочный пузырь, желудок.
Выход из ситуации есть, больше отдыхать, меньше нервничать, очень хорошо помогает спорт и легкие физнагрузки (предварительно ЭКГ,, УЗИ, ХОЛДЕР), меньше курить, пить спиртного, в последнем случае диета, меньше жареного, острого, жирного, сделать гастроскопию и узи жкт, желочного пузыря, проверить поджелудочную.
Не забивайте на себя, после всего этого жизнь станет лучше.
Всем удачи.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » толчки в области солнечного сплетения