Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Оплата труда в реанимации


Оплата труда в реанимации

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

С родовыми сертификатами дела не имеем  :dontknow:

0

12

зачем тогда шифруем эти манипуляции? Если не для оплаты, то для чего - для статистики?

конечно. для оплаты, но оплаты из ФОМСа больнице, а врачу от этих оплат  практически ничего...хотя, если  от фонда денег будет мало. то и доплат врачам не будет (если они есть. конечно :)  ) или сокращение каое-нить (модернизация по новму :)  0 проведется...

0

13

lex написал(а):

для оплаты, но оплаты из ФОМСа больнице, а врачу от этих оплат  практически ничего...

у Вас что ли тоже внедрили на подобии этой австраллийской системы <DRG> для оплаты за лечение больных? тогда вам как говорится, успехов в этом. :flag:  какое счастье, что в моей больнице с 3 года врачи этим больше не занимаются! :cool:

0

14

У нас  ничего нового не внедряли, всегда так- больница отчитывается  за пролеченных больных, фонд страхования  копается в  документах. ищет . к чему бы придраться, чтобы платить поменьше. потом все же  что-то платит...роль врача в этом- писать все так. чтобы фонд  меньше смог срезать с оплаты...если не получается- врача  дрючат в административном порядке, могут надбавки какие снять или  просто давят морально...родную то его ставку с этого не уменьшат, по крайней мере - я про такое не слышал.хотя регулярно пужают. что штрафные санкции  больница будет удерживать с провинившегося врача...где то так  у нас...а как  по австралийской системе-- не знаю :)..неужто еще хуже: :(

0

15

выходит как и у вас. бывает, что проверяющие больничных касс отказываются оплачивать по каким-либо причинам, например, пациент не требовал стационарного лечения или лежал слишком долго по непонятным на то причинам и т.д., тогда надо им писать опровержение и т.д.
у нас хитрые пытаются всё свести к тому, чтобы пациенты в конечном итоге были довольны. а как они могут быть в конечном итоге довольны, если врачи этим занимаются? :D

0

16

lex написал(а):

фонд страхования  копается в  документах. ищет . к чему бы придраться, чтобы платить поменьше.

Это точно. Как сказал один из проверяющих:"Я хочу кушать хлеб с маслом. а сверху класть красную икру". Доходило до смешного, штрафовали за неразборчивый почерк ( но нам то он понятен).Комментарий излишен. В наше провинции сейчас головняк по поводу введения электронных историй болезни. Невозможно представить, как будет выглядеть написание дневников, которые в реанимации пишем каждые 4 часа? Вообще - модернизация это хорошо. Ждем-с...

0

17

Вообще - модернизация это хорошо. Ждем-с...

оптимизм - вот это хорошо :)..а штраф за неразборчивый почер- это не смешно. это обыденно...

0

18

Ну, ребята Россияне, вы даете!.. Я думал, что у вас такой же колхоз, как и у нас... А у вас все по взрослому... Рыночные отношения...

0

19

Слушайте, сегодня зам по леч вызвала нас на ковер и сообщила, что опять ФОМС только наполовину оплатил практически все истории болезни пролеченных пациентов в ОРИТ. " Больница теряет деньги! Написано по КМУ 3 койко/дня, вот и лечите 3!". Нашу администрацию понять можно, ведь реанимационные койки самые дорогие в стационаре.Одно только не понятно - если состояние стабилизировали за более короткое время, так за это доплачивать надо, а не снижать оплату. Какой-то нонсенс.

0

20

ну и лечите лишь 3 дня! :D  просто у нас к счастью много искренних врачей, которые бы объяснили пациентам и их родственникам, почему они вынуждены имено через 3 дня переводить пациента на периферийное отделение и всё. У нас все стрелки переводят. никто не хочет с пациентами и их родственниками лишний раз конфликтовать. в итоге родственники говорят, что все друг на друга вину переводят, а в итоге крайнего и ответственного за всё не найти. :D
сейчас я работаю за дBоих и если что, то говорю правду, что не хватает врачей, поэтому длиться дольше  и прошу иметь терпение. зачем потом иметь плохую репутацию, тем более я здесь иностранец и ещё с еврейской фамилией! :nope:

Отредактировано Rofe (2011-04-20 11:44:57)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Оплата труда в реанимации