MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Оплата труда в реанимации

Оплата труда в реанимации

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

С родовыми сертификатами дела не имеем  :dontknow:

0

12

зачем тогда шифруем эти манипуляции? Если не для оплаты, то для чего - для статистики?

конечно. для оплаты, но оплаты из ФОМСа больнице, а врачу от этих оплат  практически ничего...хотя, если  от фонда денег будет мало. то и доплат врачам не будет (если они есть. конечно :)  ) или сокращение каое-нить (модернизация по новму :)  0 проведется...

0

13

lex написал(а):

для оплаты, но оплаты из ФОМСа больнице, а врачу от этих оплат  практически ничего...

у Вас что ли тоже внедрили на подобии этой австраллийской системы <DRG> для оплаты за лечение больных? тогда вам как говорится, успехов в этом. :flag:  какое счастье, что в моей больнице с 3 года врачи этим больше не занимаются! :cool:

0

14

У нас  ничего нового не внедряли, всегда так- больница отчитывается  за пролеченных больных, фонд страхования  копается в  документах. ищет . к чему бы придраться, чтобы платить поменьше. потом все же  что-то платит...роль врача в этом- писать все так. чтобы фонд  меньше смог срезать с оплаты...если не получается- врача  дрючат в административном порядке, могут надбавки какие снять или  просто давят морально...родную то его ставку с этого не уменьшат, по крайней мере - я про такое не слышал.хотя регулярно пужают. что штрафные санкции  больница будет удерживать с провинившегося врача...где то так  у нас...а как  по австралийской системе-- не знаю :)..неужто еще хуже: :(

0

15

выходит как и у вас. бывает, что проверяющие больничных касс отказываются оплачивать по каким-либо причинам, например, пациент не требовал стационарного лечения или лежал слишком долго по непонятным на то причинам и т.д., тогда надо им писать опровержение и т.д.
у нас хитрые пытаются всё свести к тому, чтобы пациенты в конечном итоге были довольны. а как они могут быть в конечном итоге довольны, если врачи этим занимаются? :D

0

16

lex написал(а):

фонд страхования  копается в  документах. ищет . к чему бы придраться, чтобы платить поменьше.

Это точно. Как сказал один из проверяющих:"Я хочу кушать хлеб с маслом. а сверху класть красную икру". Доходило до смешного, штрафовали за неразборчивый почерк ( но нам то он понятен).Комментарий излишен. В наше провинции сейчас головняк по поводу введения электронных историй болезни. Невозможно представить, как будет выглядеть написание дневников, которые в реанимации пишем каждые 4 часа? Вообще - модернизация это хорошо. Ждем-с...

0

17

Вообще - модернизация это хорошо. Ждем-с...

оптимизм - вот это хорошо :)..а штраф за неразборчивый почер- это не смешно. это обыденно...

0

18

Ну, ребята Россияне, вы даете!.. Я думал, что у вас такой же колхоз, как и у нас... А у вас все по взрослому... Рыночные отношения...

0

19

Слушайте, сегодня зам по леч вызвала нас на ковер и сообщила, что опять ФОМС только наполовину оплатил практически все истории болезни пролеченных пациентов в ОРИТ. " Больница теряет деньги! Написано по КМУ 3 койко/дня, вот и лечите 3!". Нашу администрацию понять можно, ведь реанимационные койки самые дорогие в стационаре.Одно только не понятно - если состояние стабилизировали за более короткое время, так за это доплачивать надо, а не снижать оплату. Какой-то нонсенс.

0

20

ну и лечите лишь 3 дня! :D  просто у нас к счастью много искренних врачей, которые бы объяснили пациентам и их родственникам, почему они вынуждены имено через 3 дня переводить пациента на периферийное отделение и всё. У нас все стрелки переводят. никто не хочет с пациентами и их родственниками лишний раз конфликтовать. в итоге родственники говорят, что все друг на друга вину переводят, а в итоге крайнего и ответственного за всё не найти. :D
сейчас я работаю за дBоих и если что, то говорю правду, что не хватает врачей, поэтому длиться дольше  и прошу иметь терпение. зачем потом иметь плохую репутацию, тем более я здесь иностранец и ещё с еврейской фамилией! :nope:

Отредактировано Rofe (2011-04-20 11:44:57)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Оплата труда в реанимации