MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Tравма колена

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте, у меня во время футбола после того как несколько раз сильно ударил по мячу, начались боли на левом колене. Странно то, что я не чувствую боли когда хожу, но чувствую что колено ослабла. Колена начинает чуть чуть болеть когда я спускаюсь по улице, но когда хожу по прямой улице или поднимаюсь по улице, она не болит. Она также болит когда я хочу ударить по мячу левой ногой.

доктор из выше сказанного можете мне помочь и порекомендовать какой то мазь или другой метод лечения ?

0

2

avodavtyan написал(а):

доктор из выше сказанного можете мне помочь и порекомендовать какой то мазь или другой метод лечения ?

Основываясь только на Ваших жалобах,без осмотра сустава и проведения некоторых методов обследования правильный диагноз поставить невозможно,обратитесь на очный прием к травматологу.

0

3

Sposiba ))

0

4

Добрый день! Играя в футбол 5 декабря 2010 года, сильно растянул левую ногу, под коленкой послышался хруст. Утром колено опухло, обратился в  трампункт, там откачали жидкость 50-60 мл. поставили лангет. Диагноз: гемартроз левого коленного сустава. Четыре недели носил лангет, после чего врачи прописали, парафин и разогревающие мази. Но сустав полностью не раскрывался, произошла блокада. 13 января 2011года пошел, сделал УЗИ диагноз: посттравматическая синовита, частичное повреждение внутренней боковой связки, повреждение медиального мениска. Сделал МРТ. Заключение: МР картина горизонтального разрыва заднего рога медиального мениска. Признаки частичного разрыва  малоберцовой коллатериалной связки. Жидкость в полости сустава. 16 марта с.г. сделали артроскопию проводивший операцию хирург, сказал что кроме того что показало МРТ еще и  передняя крестообразная связка частично  разорвана. Колено после операции  также полностью не раскрылось, травмотолог-ортопед сказал, что после физиотерапии  раскроется, возможно сухожилие не дает колену полностью работать. Также прописали лекарства (Терафлекс, Целебрекс, Мидокалм,Алфлутоп, Дикловенак). УВЧ, магнитотерапию.
                  Подскажите, пожалуйста!!!  В чем может быть причина? Что блокирует сустав? Может посоветуете свой курс лечения (восстановления).

0

5

Maksimys написал(а):

В чем может быть причина? Что блокирует сустав?

Пожалуйста,ознакомьте нас с полным текстом протокола операции артроскопии.
Неясен объем операции- была ли это диагностическая артроскопия, удален ли поврежденный мениск,восстановлена ли поврежденная крестообразная связка.

0

6

Добрый вечер вот выписка из истории болезни этого достаточно?
Status localis. Левосторонняя хромота. Сглаженность контуров левого  коленного сустава, резкая болезненность при пальпации по ходу суставной  щели , особенно с медиальной стороны. Флюктуация. Ограничение разгибательных движений- блокада сустава- разгибание 150-160% .
МРТ - разрыв заднего рога медиального мениска. Частичный разрыв малоберцовой коллатеральной связки. Синовит.
Операция: 16.03.2011 года артроскопическая резекция переднего и заднего  рога медиального мениска левого коленного сустава. Во время операции выявлено - разрыв внутреннего мениска по типу «ручка лейки» от переднего до заднего рога и смещен в область межмыщелковой ямки. Резко выраженные воспалительные изменения синовиальной оболочки, гипертрофия и отек ворсин. Передняя крестообразная связка разволокнена и отечна, тонус сохранен. Хрящ на мыщелках бедренной и большой берцовой костей  умеренно размягчен, местами с от слойками.   
  Подскажите курс реабилитации.

0

7

Maksimys написал(а):

Подскажите курс реабилитации.

Массаж голени,бедра,активные движения в суставе в пределах его подвижности,сгибание и разгибание до появления боли и слегка через боль,ультразвук с гидрокортизоном (возможно с фастум-гель,диклак-гель,другими мазями,содержащими НПВС),велотренажер с плавно возрастающими нагрузками.

0

8

Спасибо большое!

0