MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Разрыв(повреждение?) вращательной манжеты.

Разрыв(повреждение?) вращательной манжеты.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте.

В конце декабря,за несколько дней до нового года,на катке я пару раз пал на руку.В первый раз был вероятно простой вывих,плечо поболело минуту я отдохнул и продолжил кататься.После следующего падения движения рукой в вертикальной плоскости были почти невозможны.Вернулся домой,руку перемещал в вертикальной плоскости с помощью другой руки.Через 3 дня мог выполнять почти все движения,хотя некоторые отдавались болью в плече.В травму обращаться не стал по скольку не хотел ходить с повязкой в новый год.Прошёл месяц с момента травмы и при выполнения упражнения с гантелью(согнув руку в локте подъём гантели в вертикальной плоскоти за головой) произошёл рецидив около 20 минут не мог двигать рукой в вертикальной плоскости.Обратился в травму.Сказали повреждение вращательной манжеты,отправили на физиотерапию,оттуда меня направили на терапию прогрев плеча лазером.Отходив с пару недель,не принесло никакого эффекта и я забил по скольку физиотерапевт сказал если болеть перестанет можно не приходить.Болеть перестало,но ощущение что плечо как будто не моё,и прощёлкивание в плече при прокрутке руки в горизонтальном положение на 360 градусов.Плюс в плече порой складывается ощущение что кости соприкасаются и появляется глухой звук похожий на стук.Механика руки почти полностью восстановлена,лишь в некоторых позах не могу сделать тоже самое что делает здоровая рука(всё равно это не радует) и очень боюсь рецидива как на катке(несколько дней рукой не мог двигать).

На неделе предполагаю обратится к хирургу.Мне нужно взять снимки в травме.Можно ли взять у них копию рентгеновского снимка?

Что посоветуете делать в этой ситуации?
Конечно дискомфорта сейчас никакого(мне 19 лет),но боюсь если сейчас ничего не сделаю потом мне это аукнется какой-нибудь бякой.

0

2

По Вашему описанию произошел частичный разрыв связочного аппарата,в такой ситуации очень важно максимально разрабатывать движения в суставе,увеличивать мышечную силу в плече (ЛФК,массаж,физиотерапевтическое лечение).
Рентгенограмму Вам вряд ли отдадут,поэтому когда пойдете за снимком- захватите с собой цифровой фотоаппарат и сделайте несколько снимков пленки с отключенной вспышкой.Рентгенограмму необходимо фотографировать в проходящем свете (в идеале- поместив пленку на негатоскоп)-устройство для просмотра рентгенограмм,он наверняка есть в кабинете травматолога.

0

3

Рентген это хорошо но узко направлено- видим только кости( кстати перелома нет?) если нет то описанная клиника похожа на на повреждение манжеты. вы молоды и здоровье надо беречь, найдите специалиста по УЗИ (хороший это тот, кто постоянно занят именно этим) если токового нет скопите денег и в частном порядке пройдите МРТ сустава в моей практике 95% результат.
не знаю смогу ли зайти на этот сайт снова напишу сразу: если после установки окончательного диагноза выявлено серьезное повреждение и вы задумались об операции проконсультируйтесь у нескольких специалистов которые оперируют сустав.
РС и снова подумайте стоит ли рисковать с коньками.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Разрыв(повреждение?) вращательной манжеты.