Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Разрыв(повреждение?) вращательной манжеты.


Разрыв(повреждение?) вращательной манжеты.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте.

В конце декабря,за несколько дней до нового года,на катке я пару раз пал на руку.В первый раз был вероятно простой вывих,плечо поболело минуту я отдохнул и продолжил кататься.После следующего падения движения рукой в вертикальной плоскости были почти невозможны.Вернулся домой,руку перемещал в вертикальной плоскости с помощью другой руки.Через 3 дня мог выполнять почти все движения,хотя некоторые отдавались болью в плече.В травму обращаться не стал по скольку не хотел ходить с повязкой в новый год.Прошёл месяц с момента травмы и при выполнения упражнения с гантелью(согнув руку в локте подъём гантели в вертикальной плоскоти за головой) произошёл рецидив около 20 минут не мог двигать рукой в вертикальной плоскости.Обратился в травму.Сказали повреждение вращательной манжеты,отправили на физиотерапию,оттуда меня направили на терапию прогрев плеча лазером.Отходив с пару недель,не принесло никакого эффекта и я забил по скольку физиотерапевт сказал если болеть перестанет можно не приходить.Болеть перестало,но ощущение что плечо как будто не моё,и прощёлкивание в плече при прокрутке руки в горизонтальном положение на 360 градусов.Плюс в плече порой складывается ощущение что кости соприкасаются и появляется глухой звук похожий на стук.Механика руки почти полностью восстановлена,лишь в некоторых позах не могу сделать тоже самое что делает здоровая рука(всё равно это не радует) и очень боюсь рецидива как на катке(несколько дней рукой не мог двигать).

На неделе предполагаю обратится к хирургу.Мне нужно взять снимки в травме.Можно ли взять у них копию рентгеновского снимка?

Что посоветуете делать в этой ситуации?
Конечно дискомфорта сейчас никакого(мне 19 лет),но боюсь если сейчас ничего не сделаю потом мне это аукнется какой-нибудь бякой.

0

2

По Вашему описанию произошел частичный разрыв связочного аппарата,в такой ситуации очень важно максимально разрабатывать движения в суставе,увеличивать мышечную силу в плече (ЛФК,массаж,физиотерапевтическое лечение).
Рентгенограмму Вам вряд ли отдадут,поэтому когда пойдете за снимком- захватите с собой цифровой фотоаппарат и сделайте несколько снимков пленки с отключенной вспышкой.Рентгенограмму необходимо фотографировать в проходящем свете (в идеале- поместив пленку на негатоскоп)-устройство для просмотра рентгенограмм,он наверняка есть в кабинете травматолога.

0

3

Рентген это хорошо но узко направлено- видим только кости( кстати перелома нет?) если нет то описанная клиника похожа на на повреждение манжеты. вы молоды и здоровье надо беречь, найдите специалиста по УЗИ (хороший это тот, кто постоянно занят именно этим) если токового нет скопите денег и в частном порядке пройдите МРТ сустава в моей практике 95% результат.
не знаю смогу ли зайти на этот сайт снова напишу сразу: если после установки окончательного диагноза выявлено серьезное повреждение и вы задумались об операции проконсультируйтесь у нескольких специалистов которые оперируют сустав.
РС и снова подумайте стоит ли рисковать с коньками.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Разрыв(повреждение?) вращательной манжеты.