Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



перелом. снимки внутри

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

загипсовали ничего не вправляя. что за перелом? серьезно ли? после снятия гипса не будет ли хромоты? когда РЕАЛЬНО можно прыгать с парашютом,учитывая неплохой опыт(8 самомстоятельных прыжков с 3000м в прошлом году)? нужна ли разработка сустава после снятия гипса и сколько? можно ли выйти на работу сразу после снятия гипса(работаю в угольной шахте,но физ нагрузок нет,кроме ходьбы ежедневно по 5-6 км)? заранее всем спасибо!

Отредактировано Антон8686 (2011-02-27 14:41:12)

0

2

Антон8686 написал(а):

что за перелом? серьезно ли?

1.Перелом заднего края большеберцовой кости без смещения отломков.
2.Несерьезных переломов не бывает.
3 Фиксация гипсовой повязкой 4-4,5 недели,затем- курс разработки сустава и обучение ходьбе с нагрузкой на поврежденную голень (сроки  реабилитационного лечения индивидуальны и вариабельны)
4 Прогноз благоприятный.

0

3

могу предположить двухлодыжечный перелом со смещением внутренней лодыжки. перелом внутрисуставной поэтому желательна идеальная репозиция с хорошей фиксацией. при правильном лечении прогноз благоприятный не затягивайте.

0