MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Недоразвитость грудной клетки из-за рентгена.

Недоразвитость грудной клетки из-за рентгена.

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

У мужа грудная клетка развита не пропорционально телу, то есть недоразвитая. В детстве его часто очень водили на рентген грудной клетки, может ли из-за этого быть такая отсталость в развитии? и чем это грозит?? Может ли это сказаться на ребенке?

0

2

нет,думаю тут дело не в рентгене

0

3

Zайка написал(а):

У мужа грудная клетка развита не пропорционально телу, то есть недоразвитая.

Zайка написал(а):

Может ли это сказаться на ребенке?

А если может, то у Вас есть какие-то варианты?

0

4

наверное из-за той недоразвитости его часто посылали на рентген для контроля. скорее всего это у него генетическая причина. скорее всего на ребёнке не скажется, т.к. в большинстве всякие генетические отклонения подавляются одним из здоровых генов. по этому поводу лучше проконсультироваться у специалистов.

0

5

Rofe написал(а):

по этому поводу лучше проконсультироваться у специалистов.

У генетиков.

0

6

А смысл? Все равно взрослому человеку уже ничего поправить нельзя, только хирурггически.

0

7

dachernyshev написал(а):

А смысл?

Женщина обеспокоена потомством, насколько я понял.

0

8

Rofe написал(а):

наверное из-за той недоразвитости его часто посылали на рентген для контроля

На рентген его таскала мать, из-за любой простуды, бывало каждый месяц, честно не знаю что она хотела там найти. У родственников мужа нет такой проблемы, у всех развитость нормальная. Так интересует вопрос могло ли столь частое посещение рентген-кабинета как то изменить строение тела, и, наверное это и правда вопрос к генетикам, но могло ли как то сказаться на наследственности? Вообще развитие каких болезней можно ожидать от такого рентген-детства??

0

9

Nikolaich написал(а):

Женщина обеспокоена потомством, насколько я понял.

Да именно так, мужа это уже не сильно тревожит, он привык что смотрится немного худее своих друзей, но недавно родился ребенок, и много мыслей стало крутиться в голове по этому поводу, а так же об болезнях иных, но также спровоцированных множественным облучением.

0

10

а так же об болезнях иных, но также спровоцированных множественным облучением.

думаю. что понятие множественные- вряд ли реально ежемесячные...В карте ведется запись о каждом Р-снимке, и если врач их будет назначать ребенку каждый месяц- его очень быстро поправят-вразумят... Все же . как бы часто его не водили, дозу он получил явно меньше того самого рентгенлолога или рабочего АЭС...

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Недоразвитость грудной клетки из-за рентгена.