Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Недоразвитость грудной клетки из-за рентгена.


Недоразвитость грудной клетки из-за рентгена.

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

У мужа грудная клетка развита не пропорционально телу, то есть недоразвитая. В детстве его часто очень водили на рентген грудной клетки, может ли из-за этого быть такая отсталость в развитии? и чем это грозит?? Может ли это сказаться на ребенке?

0

2

нет,думаю тут дело не в рентгене

0

3

Zайка написал(а):

У мужа грудная клетка развита не пропорционально телу, то есть недоразвитая.

Zайка написал(а):

Может ли это сказаться на ребенке?

А если может, то у Вас есть какие-то варианты?

0

4

наверное из-за той недоразвитости его часто посылали на рентген для контроля. скорее всего это у него генетическая причина. скорее всего на ребёнке не скажется, т.к. в большинстве всякие генетические отклонения подавляются одним из здоровых генов. по этому поводу лучше проконсультироваться у специалистов.

0

5

Rofe написал(а):

по этому поводу лучше проконсультироваться у специалистов.

У генетиков.

0

6

А смысл? Все равно взрослому человеку уже ничего поправить нельзя, только хирурггически.

0

7

dachernyshev написал(а):

А смысл?

Женщина обеспокоена потомством, насколько я понял.

0

8

Rofe написал(а):

наверное из-за той недоразвитости его часто посылали на рентген для контроля

На рентген его таскала мать, из-за любой простуды, бывало каждый месяц, честно не знаю что она хотела там найти. У родственников мужа нет такой проблемы, у всех развитость нормальная. Так интересует вопрос могло ли столь частое посещение рентген-кабинета как то изменить строение тела, и, наверное это и правда вопрос к генетикам, но могло ли как то сказаться на наследственности? Вообще развитие каких болезней можно ожидать от такого рентген-детства??

0

9

Nikolaich написал(а):

Женщина обеспокоена потомством, насколько я понял.

Да именно так, мужа это уже не сильно тревожит, он привык что смотрится немного худее своих друзей, но недавно родился ребенок, и много мыслей стало крутиться в голове по этому поводу, а так же об болезнях иных, но также спровоцированных множественным облучением.

0

10

а так же об болезнях иных, но также спровоцированных множественным облучением.

думаю. что понятие множественные- вряд ли реально ежемесячные...В карте ведется запись о каждом Р-снимке, и если врач их будет назначать ребенку каждый месяц- его очень быстро поправят-вразумят... Все же . как бы часто его не водили, дозу он получил явно меньше того самого рентгенлолога или рабочего АЭС...

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Недоразвитость грудной клетки из-за рентгена.