MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Склеродермия и операция

Склеродермия и операция

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Хирурги! Есть вопрос.Кто-либо и когда либо оперировал больных со склеродермией. Просится одна дама среднего возраста на пластику бедренной грыжи сеткой.Хотя грыжка прелесть.Но хочу сетку! - хоть ты стреляй в неё...И плюс дочери наши подруги /хотя меня такие нюансы не волнуют/. 6-7 лет как без гормонов.Ревматологи дают добро на операцию...Интересует всё,но впервую очередь как заживает и рубцуется рана??? Рубцы -гипертрофические или киллоид . С полиартритами и  бронхиальной астмой  с гормональным стажем, дело имел и не раз, а склеродермия подвалила впервые.Мне раньше пришлось  дыракольствовать эту даму по   всем полостям - полисерозит. Сидела она на 6-ти таблетках какой-то дряни. :question:

0

2

Уважаемый Ваваннет! Сюда надо было писать... Перенёс Ваше сообщение сюда. С уважением, Админ.

0

3

Думаю проблем не будет, тем более, что ревматологи не против. Сетка только крепче будет от этой склеродермии  :)

0

4

Какая склеродермия (системная или очаговая)?

0

5

Склеродермия системная.Пока по времени идёт задержка.Наши отцы командиры своевременно не возобновили лицензию на  наркоту. А даму от одного слова СМА в дрожь кидает.Что сделаю отпишусь и дальше как будет протекать в п/операционном периоде.  :dontknow: А может протащу как ущемлённую или склонную к . Надоело  уже возится с  с этим-не-понятно-чем.. Я не о больной и  грыже , а об всяких оргвопросах.

0

6

Vavannet написал(а):

Я не о больной и  грыже , а об всяких оргвопросах.

Ты, случаем, не зав. отделения?

0

7

Nikolaich написал(а):

Ты, случаем, не зав. отделения?

Nikolaich ! Обижаешь! За шо-о-о? На учёте не состою , чтоб влезть в керуватели , внешне благополучного ,а по сути развалинного (скорей идиологически -отсутствие всякой идиологии работы и воспитания персонала). Я  "умно" выразился . говоря не о технике , а о всяких сюрпризах и возможных осложнениях в п/опер периоде . Пока ничего сказать не могу.Дама  " поймала " грипп....Ждём-с... :dontknow:

0

8

Vavannet написал(а):

Хирурги! Есть вопрос.Кто-либо и когда либо оперировал больных со склеродермией

я не оперировал! я даже не сразу понял, что такое склеродермия!  решил, что это какое-то офтальмологическое заболевание  :dontknow:  :D

Vavannet написал(а):

Просится одна дама среднего возраста

оперируй вованет, если хочется тебе, зачем вообще задаешь эти сложные и лишние вопросы  :love:

0

9

Vavannet написал(а):

Nikolaich ! Обижаешь! За шо-о-о?

Ну, как понял по своей страничке - кидало :(
PS. Если АйПи не тот [ 77.52.221.... (UA) ] - приношу извинения... Ник тот же...

Отредактировано HOUSE MD (2010-12-10 21:42:03)

0

10

HOUSE MD написал(а):

Ну, как понял по своей страничке - кидало :(
PS. Если АйПи не тот [ 77.52.221.... (UA) ] - приношу извинения... Ник тот же...

Не понял о чем речь... Это обо мне?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Склеродермия и операция