MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. "Правила")

Ответы гостей форума, там где они доступны, в введении e-mail не нуждаются.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Возникла опухоль за ухом, кажется, лимфоузла там нет

Возникла опухоль за ухом, кажется, лимфоузла там нет

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

На фото отмечено, в какой области возникла опухоль. Она болит, если до нее дотронуться, но болит там, где ухо "присоединяется" к голове. Нарывов нет, язв тоже. Просто шишечка.
Скажите, что это может быть?
Заранее спасибо.
http://content.foto.mail.ru/mail/aleksander_marin/_answers/i-235.jpg

0

2

Очень похоже на атерому. Ваш визит к хирургу для её удаления может решить Вашу проблему. У нас этим занимаются челюстно-лицевые хирурги.

0

3

Нет, образование возникло только сегодня, оно не большое, вчера еще не было абсолютно ничего: ни боли, ни малейшей шишечки. Помню, потому что массировала уши, когда подскочило давление.

0

4

Возможно такое, что Вы его просто не замечали?

0

5

Нет, поскольку позавчера была у ЛОРа и терапевта (диспансеризация), там все ощупывали, если бы что-то было, они бы сказали. И вот я массировала уши вчера ночью, потому что подскочило давление. Собственно, я точно так и заметила опухоль сегодня! Вот...

Отредактировано MarIn (2010-11-20 19:56:55)

0

6

снимок не оч хороший. но я тоже думаю, что это атерома заушной области. помассировали ее капсулу - спровацировали воспаление.  Все вопросы снимет хирург при очном осмотре. Учитывая, что рядом с ухом находится его величество мозг, я бы не стал затягивать визит к врачу  :yep:

0

7

kadjaj написал(а):

снимок не оч хороший. но я тоже думаю, что это атерома заушной области. помассировали ее капсулу - спровацировали воспаление.  Все вопросы снимет хирург при очном осмотре. Учитывая, что рядом с ухом находится его величество мозг, я бы не стал затягивать визит к врачу  :yep:

Снимок случайный, я просто область отметила, где у меня опухло. У меня фотоаппарат плохой, но я сейчас попытаюсь снять нормально все-таки.
Второе. Года три массировала (мучаюсь давлением давно) и только сейчас воспалила? )) Это очень вряд ли.
У нас такие врачи, что это просто бесполезно. Еще не тот диагноз поставят. В результате заплачу тысячу за точно такую консультацию, как и по интернету заочная.

Отредактировано MarIn (2010-11-20 20:56:22)

0

8

Фото еще более неудачное...
http://s61.radikal.ru/i173/1011/71/c95aab3086f6.jpg

0

9

возможно в кожу бактерии попали и что-то вроде фурункула (чиря) образовалось, если так быстро появилось.

0

10

Rofe написал(а):

возможно в кожу бактерии попали и что-то вроде фурункула (чиря) образовалось, если так быстро появилось.

Я повторюсь, что язв нет, покраснения, зуда, какого-то повреждения поверхности тоже нет. Вот просто как шишка: кожный покров целый, здорового цвета, не отличающегося от основного

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Возникла опухоль за ухом, кажется, лимфоузла там нет