Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Возникла опухоль за ухом, кажется, лимфоузла там нет


Возникла опухоль за ухом, кажется, лимфоузла там нет

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

На фото отмечено, в какой области возникла опухоль. Она болит, если до нее дотронуться, но болит там, где ухо "присоединяется" к голове. Нарывов нет, язв тоже. Просто шишечка.
Скажите, что это может быть?
Заранее спасибо.
http://content.foto.mail.ru/mail/aleksander_marin/_answers/i-235.jpg

0

2

Очень похоже на атерому. Ваш визит к хирургу для её удаления может решить Вашу проблему. У нас этим занимаются челюстно-лицевые хирурги.

0

3

Нет, образование возникло только сегодня, оно не большое, вчера еще не было абсолютно ничего: ни боли, ни малейшей шишечки. Помню, потому что массировала уши, когда подскочило давление.

0

4

Возможно такое, что Вы его просто не замечали?

0

5

Нет, поскольку позавчера была у ЛОРа и терапевта (диспансеризация), там все ощупывали, если бы что-то было, они бы сказали. И вот я массировала уши вчера ночью, потому что подскочило давление. Собственно, я точно так и заметила опухоль сегодня! Вот...

Отредактировано MarIn (2010-11-20 19:56:55)

0

6

снимок не оч хороший. но я тоже думаю, что это атерома заушной области. помассировали ее капсулу - спровацировали воспаление.  Все вопросы снимет хирург при очном осмотре. Учитывая, что рядом с ухом находится его величество мозг, я бы не стал затягивать визит к врачу  :yep:

0

7

kadjaj написал(а):

снимок не оч хороший. но я тоже думаю, что это атерома заушной области. помассировали ее капсулу - спровацировали воспаление.  Все вопросы снимет хирург при очном осмотре. Учитывая, что рядом с ухом находится его величество мозг, я бы не стал затягивать визит к врачу  :yep:

Снимок случайный, я просто область отметила, где у меня опухло. У меня фотоаппарат плохой, но я сейчас попытаюсь снять нормально все-таки.
Второе. Года три массировала (мучаюсь давлением давно) и только сейчас воспалила? )) Это очень вряд ли.
У нас такие врачи, что это просто бесполезно. Еще не тот диагноз поставят. В результате заплачу тысячу за точно такую консультацию, как и по интернету заочная.

Отредактировано MarIn (2010-11-20 20:56:22)

0

8

Фото еще более неудачное...
http://s61.radikal.ru/i173/1011/71/c95aab3086f6.jpg

0

9

возможно в кожу бактерии попали и что-то вроде фурункула (чиря) образовалось, если так быстро появилось.

0

10

Rofe написал(а):

возможно в кожу бактерии попали и что-то вроде фурункула (чиря) образовалось, если так быстро появилось.

Я повторюсь, что язв нет, покраснения, зуда, какого-то повреждения поверхности тоже нет. Вот просто как шишка: кожный покров целый, здорового цвета, не отличающегося от основного

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Возникла опухоль за ухом, кажется, лимфоузла там нет