MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Остеоэпифизеолиз левой плечевой кости со смещением

Остеоэпифизеолиз левой плечевой кости со смещением

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте Уважаемый врач. 12 октября меня сбила машина. Диагноз: Остеоэпифизеолиз левой плечевой кости со смещением. Случилось это около 7. Меня привезли в приемный покой,там сказали,что нужно висеть 2 недели на костном вытяжении. Мне поставили спицу в локоть на нее повесили 4 кг. Висела я со вторника (12 октября) по пятницу (29 октября). Меня сняли,поставили в гипс (ужасно не удобный),обматали туловище,здоровое плечо вверху,рука согнута в локте,ну примотали больную руку к туловищу грубо говоря,в понедельник (1 ноября) меня осмотрел заведущий больницы,сделали снимок и сказали,что смещение пошло больше,но просто переделали гипс и отправили домой. Вчера я ездила в Калугу в клинику,сделали снимок,что нужно ставить спицу и в гипс,потому что смещение происходит все больше и больше,а на вытяжении висеть не надо было! Скажите пожалуйста сейчас врачи все правильно делают? Снимут ли спицу потом? И сколько ходить в гипсе надо будет?

0

2

Нужны снимки.

0

3

dachernyshev написал(а):

Нужны снимки.

Полностью согласен,нужны рентгенограммы,если есть- выписка из истории болезни. без них разговор беспредметен!

0

4

(мне 13 лет)

Выписка:
Больная поступала по экстренным показаниям в приемное отделение 12.10.10г в 19:30 с жалобами на боли в левом плечевом суставе.
Анамнез травмы:12.10.10 в 18:50 в быту пострадала в ДТП. Головой не ударялась,сознание не теряла,тошноты не было.
При поступлении: состояние больной удовольтворительное. АД=130/70 мм.рт.ст., ЧСС=72 в мин.
Местный статус: активные движения в левом плечевом суставе невозможны из-за боли.Резкая боль при пальпации в в/3 левого плеча. Чувствительных и сосудистых расстройств в дистальном отделе левой в/конечности не выявлено.
При поступлении выполнены Ргр. Левого плечевого сустава. Произведена операция: скелетное вытяжение за локтевой отросток левой плечевой кости.Больная было госпитализирована в травмотологическое отделение.
12.10.10 на Ргр. левой плечевой кости: перелом в в/3 плечевой кости со смещением отломков. 19.10.10 выполнена Ргр: смещение отломков сохраняется. 24.10.10 контр.Ргр.левой плечевой кости(на скелетном вытяжении):положение отломков удовольтворительное. 29.10.10 демонтировано скелетной вытяжение,наложена гипсовая иммобилизация,выполнены контр.Ргр.левой плечевой кости в гипсе:определяется умеренное смещение отломков плечевой кости. За время прибывания в стационаре больная получала медикаментозное лечение:кеторол,трамал,м-ру Равкина.
Больная выписывается из травмологического отделения под наблюдение детского хирурга пол-ки. Рекомендовано продлить гипсовую иммобилизацию до 4 недель с момента получения травмы с последующим Ргр.контролем и консультацией дет.хирурга пол-ки.

0

5

Я перепечатала самое основное!

0

6

Детей Вашего возраста травматологи при подобных переломах стараются НЕ оперировать,стараются вести консервативно,без операций.
Как правило все заканчивается благополучно.
Выздоравливайте!

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Остеоэпифизеолиз левой плечевой кости со смещением