MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Я терапевт.Предложили работу в статотделе.

Я терапевт.Предложили работу в статотделе.

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Я терапевт.Предложили работу в статотделе.Что это такое?Кто знает какие-то ньюансы?Опыт?

0

2

А, что вас пугает? Изучите МКБ, работа то бумажная, спокойная  :)

0

3

прикольно как-то звучит по нашим меркам. у нас чтобы стать терапевтом, надо 5-6 лет отработать для начало в стационаре. и став им, спрашиватъ затем советов по работе в стационаре. :D
по идее Вы должны иметь по закону какое-то число дней для врабатывания. Вам должны там показать всё, рассказать как и что. Выделить опытного коллегу для врабатывания или сам зав. отделения должен врабатывать.
некоторые у нас, если хотят, то начинают на 1-2 нед. раньше в качестве гостей или госпитирующих врачей и смотрят в это время что к чему и ознакамливаются.

0

4

dachernyshev написал(а):

А, что вас пугает? Изучите МКБ, работа то бумажная, спокойная

сочетание этих слов "бумажная и спокойная" многих испугают :question:

0

5

Работа действительно бумажная, и конечно, намного спокойнее, чем в поликлинике, и тем более, в стационаре. Но в  каждой работе есть свои нюансы. Сейчас все больше требуют заполнять многочисленные бумаги и отчеты, и вал их растет год от года. Это чувствуют все- и врачи стационара, и, тем паче, врачи поликлиники. Так вот у врача- статистика этот бумажный вал просто ТО, в чем он варится :) И, как это обычно бывает у нас в России, многие бумаги должны быть сделаны еще вчера ::). Но есть один очень большой плюс- уходя с работы, Вы действительно уходите с работы. Да и вообще,  есть время попить чай и сходить в туалет :D Подробности могу в личку

0

6

если полностью оставить работу терапевта и уйти в статотдел-вряд ли уже обратно в практическую медицину вернетесь.А так-выбирайте, что вам нужно-работа с пациентом,где,конечно же,ответственность высокая, или работа с бумагами(здесь Вы за жизнь и здоровье пациентов можете не беспокоиться)

0

7

Венера написал(а):

если полностью оставить работу терапевта и уйти в статотдел-вряд ли уже обратно в практическую медицину вернетесь

это точно. Так что, если есть возможность, лучше совмещать. Жизнь- штука непредсказуемая

0

8

зато получите возможность  шпынять  прочих врачей за плохо составленные отчеты , бояться вас будут.:)))

0

9

lex написал(а):

зато получите возможность  шпынять  прочих врачей за плохо составленные отчеты , бояться вас будут.:)))

Спасибо огромное всем за участие!!!При наличии вопросов буду обращаться)
А существуют ли компьютерные программы для работы над статистикой?

Отредактировано Терапевт_Оксана) (2010-10-28 21:52:05)

0

10

Терапевт_Оксана) написал(а):

А существуют ли компьютерные программы для работы над статистикой?

Тьма!

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Я терапевт.Предложили работу в статотделе.