MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Распёртость в верхней части живота

Распёртость в верхней части живота

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Для Dr.P варикозное расширение левой ноги у меня появился примерно в 1995г . По моим предположениям после того как в вену на щиколотки летом меня укусил комар, укус естественно чесался после этого наблюдалась лёгкая припухлость в месте укуса в течении длительного времени. После этого стали постепенно появляться узлы на венах начиная с низу и продвигаясь к верху.

Dr.P написал(а):

Dr.P

0

22

Завтра записан на проведение диагноза с помощью прибора Холтора

Отредактировано vitali0708 (2010-10-24 14:22:21)

0

23

vitali0708 написал(а):

По моим предположениям после того как в вену на щиколотки летом меня укусил комар, укус естественно чесался после этого наблюдалась лёгкая припухлость в месте укуса в течении длительного времени. После этого стали постепенно появляться узлы на венах начиная с низу и продвигаясь к верху.

Так не бывает, комары эту болезнь не переносят и от укусов она не развивается. :D

0

24

похоже на т.н. респираторную скорее всего лёгочную недостаточность. Из-за плохой вентиляции лёгких в крови образуется недостаток кислорода и сердце начинает рефлекторно быстро сокращаться. вот и пульс высокий. Медикаментозное снижение частоты сердечных сокращений не рекомендовано, т.к. это компенсаторный процесс.
Какое у Вас содержание кислорода и углекислого газов в крови?
Вам надо лёгкие проверять, а не только сердце! может быть обструктивное лёгочное заболевание, может быть лёгочная эмболия и т.д.
Аспирин 100 мг надо хотя бы принимать, если Вам поставили диагноз  атеросклероз коронарных сосудов. А то диагноз-то поставили, а ничего для этого не рекомендовали.
чусто поташнивания может быть при довольно низком давлении. Если у Вас давление низковато, то бисопролол лучше поменять на метопролол, т.к. последний менее снижает давление.
при приёме кордарона надо лёгкие контролироватъ, т.к. в очень редких случаях может его приём привести к фиброзу лёгких.

+1

25

• Мне мой лечащий врач сказал что-бы я не отступал от тех рекомендаций которые мне предписаны , а по пятничному срыву ритма вообще рекомендовали увеличить дозу кордарона до 3-х раз в день. Вчера позавчера попробовал следовать этим рекомендациям а мне только хуже. Прежде чем с койки встать я сижу около минуты потом встаю и медленно иду по своим надобностям , а распёртость в животе так и не проходит бокал чая на завтрак или поварёшку полторы супа в обед , а  такое ощущение что чуть ли не тройную дозу съел. И при ходьбе эта распёртость давит вверх что создаётся ощущение комка в горле. Пока сам себе не поставишь диагноз толку от наших врачей ни какого когда добивался направления на операцию по пластике ВПС она меня спрашивает а зачем это вам пока её не убедил что мне всё хуже и хуже становится. Вот и сейчас прихожу к мнению что у меня Атеросклероз так как эти симптомы у меня и присутствуют боли в грудной клетке
• тошнота
• одышка
• тахикардия
• чрезмерное потоотделение. (кроме этого)

0

26

По поводу комаров я знаю что они эту заразу не переносят я просто привёл свои предположения , может в месте укуса образовался какой-то сгусток крови. Как тогда понять что только на левой ноге варикоз.

0

27

Наверняка он есть и на правой, но менее выражен.

0

28

лёгочные эмболии часто вовремя не распознают даже в западных странах. Бывает, что пациентов посылают на сердечный катетер при подозрении на инфаркт сердца, выписывают, ничего не найдя,  а в последствии уже в другой больнице распознают лёгочную эмболию.
если Вы лежали в больнице до этого под капельницами, то Вам должны были для профилактики тромбоза глубоких вен и возможных лёгочных эмболий колоть гепарин. Также при нестабильной стенокардии в стационаре Вам тоже должны были колотъ гепарин и давать аспирин (с хлопидогрелем (дорогой!)), т.к. нестабильная стенокардия является прединфарктным состоянием. Если печень здоровая, то дают дополнительно препараты для понижения уровня холестерина.  Но опять же лёгочную эмболию путают иногда врачи с инфарктом и пр. заболеваниями. при лёгочной эмболии тоже может быть аритмия.

0

29

мне кажется ЛЖ-недостаточность. сильно не бить, если кто-то несогласен.

0

30

может быть, но у него вроде эхокардиография во время 1-го стационарного была нормальная. Ухудшение появилось после выписки. Во время второго стационарного нахождения ему эхо уже не делали. :(

может кто-то посмотреть в его первом посту данные лаборатории? у него биллирубин повышен? потому что у нас 9- это уже признаки гепатопатии или ещё чего.  :question:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Распёртость в верхней части живота