MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » мочекаменная чтоб ее

мочекаменная чтоб ее

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Проблема: Бабуля (с моего участка) с множественными камнями (по УЗИ) единственной левой почки. подскажите как можно помочь консервативно? Уролога нет. опыта тоже.

0

2

антон написал(а):

Проблема: Бабуля (с моего участка) с множественными камнями (по УЗИ) единственной левой почки. подскажите как можно помочь консервативно? Уролога нет. опыта тоже.

При почечной колике: спазмолитики  + анальгетики + госпитализация в урологию.
Я бы не рискнул лечить эту бабулю с МКБ на участке - чревато оставить ее вообще без почек...

0

3

камни немые или как? размеры и форма камней? Размеры единственной почки, члс? Функция почки страдает? бабулю беспокоит что-то? есть оак, оам?

0

4

Бабулю беспокоят ноющие боли в пояснице, слева, не меняющиеся при поколачивании, невролог свое "исключил". А еще ее бестокоит наш УЗИст сказавший ей что жить ей осталось до ближайшего пописать, поэтому ей надо быстро быстро не заходя в туалет бежать к участковому терапевту он дескать щас руками махнет у будет ей счастье. По УЗИ округлые гиперэхогенные включения р-р 1- 0,5 см. 2- 2,0 см, соли +, множественные мелкие конкременты,  члс расширена, р-р почки увеличен цифры если надо посмотрю напишу (карта в п-ке я дома). А теперь самое интересное: моча идеальна, КАК: соэ 22 в остальном норма. Планирую рентген почки и все перепроверить.
Я бы тоже не рискнул лечить бабулю на участке но. как всегда много но. в питер ей самой не добраться, родственники ею не интересуются, в стационаре как обычно нет мест. Конечно при колике ее обязательно положат а до этого надо ведь что-то делать, вот и ломаю голову себе и вам уважаемые коллеги. Очень надеюсь на вашу помощь.

0

5

антон написал(а):

Планирую рентген почки

Лишнее. ИМХО.

0

6

Мочевина? Креатинин?

0

7

антон написал(а):

Конечно при колике ее обязательно положат

Не факт  :x

0

8

антон написал(а):

Я бы тоже не рискнул лечить бабулю на участке но. как всегда много но. в питер ей самой не добраться, родственники ею не интересуются, в стационаре как обычно нет мест. Конечно при колике ее обязательно положат а до этого надо ведь что-то делать, вот и ломаю голову себе и вам уважаемые коллеги. Очень надеюсь на вашу помощь.

Лучше морочить голову нам... :D , чем морорчить поччку бабуле... Рг-графия ничего не даст в плане лечения ,я понял ,что колики нет. Конечно ,если нет раковых мыслей и то не стоит. А вот камушки двинуть может и плюс обострить пиелонефрит. Я бы ограничился Канефроном или цистоном. Лёгкие мочегонные травки.Контроль диуреза. И созерцать бабушку! Активность к добру не приведёт... И обязательно АД...

+1