MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Подвывих ТБС и спорт

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!Ребенку 7 лет,врожденный подвывих ТБС в анамнезе.Год назад ортопед посоветовал ограничить длительный бег и прыжки(рентген не делали с 1,5 лет,врач считал что нет необходимости).Из спорта рекомендовал плавание и лыжи,тем не менее не освободил от школьных занятий физкультурой.Сейчас сын просится в секцию боевых искусств(а там и прыжки,и удары ногами).Подскажите,как выяснить,насколько серьезны ограничения,просто не представляю что нужно сделать.Тот ортопед,который нас наблюдал с рождения, недоступен.Другой отнесся к вопросу несерьезно,мол есть проблемы поважнее.
Нужно ли обращаться к какому-то спортивному врачу или  просто сделать рентген и проконсультироваться у другого ортопеда?Надеюсь что не слишком сумбурно.

0

2

Olga_B написал(а):

Нужно ли обращаться к какому-то спортивному врачу или  просто сделать рентген и проконсультироваться у другого ортопеда?

Думаю,что за прошедшие 5,5 лет с последней рентгенограммы многое могло измениться,рекомендую сделать рентгенограмму таза с тазобедренными суставами и проконсультироваться у ортопеда,которому Вы доверяете!

0

3

Спасибо Вам большое!

0

4

я так представляю, что подвывих в тб суставе был в 1й год жизни, как следствие дисплазии тб суставов, с которой вы успешно справились консервативными методами лечения? если в течение 7 лет ребенок не испытывает проблем, то, думаю, его вполне можно отдать в спортивную секцию. В случае появления болей необходимо обратиться к ортопеду

0