MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Травма в армии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

дравствуйте, зовут меня Сергей, мне 24 года. Начну с того что служил в армии с декабря 2008- декабрь 2009 во внутренних войсках МВД.
    Была травма, вернее ударили по ноге лето 2009 (на гражданке узнал что сломали). Я ходил так с переломом, хотел замять. В армии же правило не сдавать товарищей своих ближних. Гипс не накладывали. Примерно через неделю спрыгивал с машины с такой ногой и сразу же резкая боль в голеностопе в с ломаной ноге и упал на землю. Так и ходил хромал. Вот уже больше года дискомфорт при ходьбе в области пятки, как в голеностопе, так и напряжение не понятное в ноге, Как будто немного проседает что ли. Босиком по твердому не хожу, Не приятно, только в мягких тапочках. Летом при плавании тоже дискомфорт возникает.   
      Первый снимок, был сделан в травмпункте уже на гражданке в двух проекциях спустя пол года после травмы (снимок малой берцовой кости) После чего врач сказал что перелом сросшийся, сказал заживет.
    Спустя 8 месяцев я обратился в клинику ортопедии  в начале сентября 2010 г, т. е. , где сделали снимок голеностопа, при этом врач долго вглядываясь сказал, что в голеностопе то же перелом был, и нечего они сделать не могут.   
     В этом же месяце я повторно обратился уже в травмпункт нашего города, где меня отправили на УЗИ и поставили диагноз застарелого разрыва дельтовидной связки и отправили на операцию. В общем заведующий травматолог перед операцией тоже усмотрел в снимках перелом то-ли "Вертикалки" какой-то, простите могу (ошибиться) так кость называется, и отменил операцию, ссылалась на то что ходи пока.
     После армии работал, но теперь уволился, пока ищу работу и хотел бы избавиться от этого. Я сам занимался спортом, баскетбол, туризм, имею высшее образование строительное, работал до армии проектировщиком. Я человек терпиливый, но все имеет свой предел :'( В последнее время и по ночам дискомфорт, на погоду видимо. Вот такая проблема, может что и посоветуете или поможете чем-нибудь, сам я из города Абакана столица республики Хакасия.
    Прикрепил рентген снимки, простите за качество, фотографировал на фотоаппарат. Извините за такую манеру изложения!!!

0

2

sergg написал(а):

Прикрепил рентген снимки,

К сожалению не вижу снимков-попробуйте прикрепить их еще раз с помощью программы
http://www.radikal.ru/

0