Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Травма в армии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

дравствуйте, зовут меня Сергей, мне 24 года. Начну с того что служил в армии с декабря 2008- декабрь 2009 во внутренних войсках МВД.
    Была травма, вернее ударили по ноге лето 2009 (на гражданке узнал что сломали). Я ходил так с переломом, хотел замять. В армии же правило не сдавать товарищей своих ближних. Гипс не накладывали. Примерно через неделю спрыгивал с машины с такой ногой и сразу же резкая боль в голеностопе в с ломаной ноге и упал на землю. Так и ходил хромал. Вот уже больше года дискомфорт при ходьбе в области пятки, как в голеностопе, так и напряжение не понятное в ноге, Как будто немного проседает что ли. Босиком по твердому не хожу, Не приятно, только в мягких тапочках. Летом при плавании тоже дискомфорт возникает.   
      Первый снимок, был сделан в травмпункте уже на гражданке в двух проекциях спустя пол года после травмы (снимок малой берцовой кости) После чего врач сказал что перелом сросшийся, сказал заживет.
    Спустя 8 месяцев я обратился в клинику ортопедии  в начале сентября 2010 г, т. е. , где сделали снимок голеностопа, при этом врач долго вглядываясь сказал, что в голеностопе то же перелом был, и нечего они сделать не могут.   
     В этом же месяце я повторно обратился уже в травмпункт нашего города, где меня отправили на УЗИ и поставили диагноз застарелого разрыва дельтовидной связки и отправили на операцию. В общем заведующий травматолог перед операцией тоже усмотрел в снимках перелом то-ли "Вертикалки" какой-то, простите могу (ошибиться) так кость называется, и отменил операцию, ссылалась на то что ходи пока.
     После армии работал, но теперь уволился, пока ищу работу и хотел бы избавиться от этого. Я сам занимался спортом, баскетбол, туризм, имею высшее образование строительное, работал до армии проектировщиком. Я человек терпиливый, но все имеет свой предел :'( В последнее время и по ночам дискомфорт, на погоду видимо. Вот такая проблема, может что и посоветуете или поможете чем-нибудь, сам я из города Абакана столица республики Хакасия.
    Прикрепил рентген снимки, простите за качество, фотографировал на фотоаппарат. Извините за такую манеру изложения!!!

0

2

sergg написал(а):

Прикрепил рентген снимки,

К сожалению не вижу снимков-попробуйте прикрепить их еще раз с помощью программы
http://www.radikal.ru/

0