Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Очень надо купить мед.весы...


Очень надо купить мед.весы...

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Милые товарищи! Сегодня мы наконец пошли детский сад,ура! Однако,все просто не бывает(есессно) и в качестве "подарка"для садика необходимо мне купить весы. Но вот заковыка-нужны весы медицинские с ростомером...Я приблизительно осознала как это выглядит,но совершенно не могу понять где и сколько это стоит..В интернете не могу найти,хотя ищу в "медтехнике"..Но честно сказать,нашла одни,но они стоят 21 тысячу рублей.!!!!!! :tired: Не верится что-то.... :dontknow:

0

2

Я нашла весы за 19 900 руб. http://www.vse-vesy.ru/catalog/tanita-wb-3000.html
А может быть их устроят просто медицинские весы, а ростомер отдельно?  o.O Ни фига себе "подарки" :mad:

0

3

Сколько-сколько?  :O  Ну не знаю... В нашей детской пол-ке такие штуки стоят в каждом кабинете. выглядят примитивно - обычные напольные весы к которым прикреплена вертикальная палка с метром... Встаешь на весы, затылком к палке прижался - вот тебе и вес и рост.. Они что, 20 тыров стоят? Если так, их давно бы растащили уже  :D Даж нет: если так, их никто и не закупал бы..

0

4

Мила,огромное спасибо за помощь! Только мне ну абсолютно нереально,да и принципиально тоже,не купить такую вещь! Совсем уже с ума они там сошли! :mad: Ващет,считается,что подарок д.б. на 3-5 тыс.руб,я так деректрисе и сказала,что боле денег не найду! Полагаю,куплю обычные весы(3 тыс),а с ростомером сложнее-он 6 тыс стоит..электронный правда.Может обычный подешевше..

kadjaj написал(а):

выглядят примитивно - обычные напольные весы к которым прикреплена вертикальная палка с метром... Встаешь на весы, затылком к палке прижался - вот тебе и вес и рост..

-ну эти за 20 тыщ выглядят впечатляюще,канеш,все цифровое и радиосигнал там какой-то передается,чтоб рост точно-точно измерялся...е-мое,нет слов. нет слов..

0

5

Mari, я бы на Вашем месте предложил директрисе сумму, которую готов потратить "на весы с ростомером", аргументировав тем, что нет возможности приобрести их в свободной продаже... А если она рассчитывает на весы за 20 тыс., то откуда ж у бедного еврея такие деньги!?  :)

0

6

Mari как нас учит ТВ и наш губернатор Матвиенко В.И., данное требование абсолютно незаконно. Вы имеете полное право написать жалобу в район. комитет по образованию, городской комитет, прокуратуру,Матвиенко и т.д.

Отредактировано dachernyshev (2010-09-07 22:52:26)

0

7

Спасибо вам! Тут на самом деле более деликатная ситуация. Мы в садик-то уже попали,без всяких там взносов и проч.Благо этим теперь занимается РОНО. А весы-это называется добровольный дар для садика(и "собственного ребеночка"-цитата,тут никто и не спорит). Я буду писать заявление о том,что это исключит.добровольный подарок,дарственную короче,+чеки и все такое. Это не взятка,канеш. И это нормально,наверное...Просто я немного растерялась,узнав цену.В мед.кабинете садика сказали,что совсем не знают,сколько хоть приблизит.стоит эта штука.
В общем,блин. ВСе нормально.Только бедные поликлинники-теперь понятно,почему в жен.консультации,к примеру,стоят эти допотопные весы(для беременных) с гирьками....Эх..

0

8

Mari именно так и выглядит завуалированная взятка. Механизм остался прежним, еще с устройства моего сына в садик, т.е. 10 лет назад. Тогда с меня просили ковер в группу, просто как подарок. Вы недолжны добровольно покупать для садика никаких подарков и тем более подписывать какие то бумаги, если только это не сугубо ваша инициатива.

0

9

Да?? Ну понимаете,милый Dachernyshev, 5 тыс,к примеру,еще можно на это потратить,есть возможность пока..А отказаться..-значит быть на плохом счету! мне кажется. Ведь хочется,чтоб к детю хорошо относились... Хотя Бог его знает..
А Вы ковер купили??

0

10

Я думаю, надо просто озвучить сумму заву, пояснить то, что сумма нереальна (это что же, с группы в 20 чел они 400 тыщ поднимают???), скинуться с еще 4-5 родителями и купить эти навороченные весы

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Очень надо купить мед.весы...