MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Очень надо купить мед.весы...

Очень надо купить мед.весы...

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Милые товарищи! Сегодня мы наконец пошли детский сад,ура! Однако,все просто не бывает(есессно) и в качестве "подарка"для садика необходимо мне купить весы. Но вот заковыка-нужны весы медицинские с ростомером...Я приблизительно осознала как это выглядит,но совершенно не могу понять где и сколько это стоит..В интернете не могу найти,хотя ищу в "медтехнике"..Но честно сказать,нашла одни,но они стоят 21 тысячу рублей.!!!!!! :tired: Не верится что-то.... :dontknow:

0

2

Я нашла весы за 19 900 руб. http://www.vse-vesy.ru/catalog/tanita-wb-3000.html
А может быть их устроят просто медицинские весы, а ростомер отдельно?  o.O Ни фига себе "подарки" :mad:

0

3

Сколько-сколько?  :O  Ну не знаю... В нашей детской пол-ке такие штуки стоят в каждом кабинете. выглядят примитивно - обычные напольные весы к которым прикреплена вертикальная палка с метром... Встаешь на весы, затылком к палке прижался - вот тебе и вес и рост.. Они что, 20 тыров стоят? Если так, их давно бы растащили уже  :D Даж нет: если так, их никто и не закупал бы..

0

4

Мила,огромное спасибо за помощь! Только мне ну абсолютно нереально,да и принципиально тоже,не купить такую вещь! Совсем уже с ума они там сошли! :mad: Ващет,считается,что подарок д.б. на 3-5 тыс.руб,я так деректрисе и сказала,что боле денег не найду! Полагаю,куплю обычные весы(3 тыс),а с ростомером сложнее-он 6 тыс стоит..электронный правда.Может обычный подешевше..

kadjaj написал(а):

выглядят примитивно - обычные напольные весы к которым прикреплена вертикальная палка с метром... Встаешь на весы, затылком к палке прижался - вот тебе и вес и рост..

-ну эти за 20 тыщ выглядят впечатляюще,канеш,все цифровое и радиосигнал там какой-то передается,чтоб рост точно-точно измерялся...е-мое,нет слов. нет слов..

0

5

Mari, я бы на Вашем месте предложил директрисе сумму, которую готов потратить "на весы с ростомером", аргументировав тем, что нет возможности приобрести их в свободной продаже... А если она рассчитывает на весы за 20 тыс., то откуда ж у бедного еврея такие деньги!?  :)

0

6

Mari как нас учит ТВ и наш губернатор Матвиенко В.И., данное требование абсолютно незаконно. Вы имеете полное право написать жалобу в район. комитет по образованию, городской комитет, прокуратуру,Матвиенко и т.д.

Отредактировано dachernyshev (2010-09-07 22:52:26)

0

7

Спасибо вам! Тут на самом деле более деликатная ситуация. Мы в садик-то уже попали,без всяких там взносов и проч.Благо этим теперь занимается РОНО. А весы-это называется добровольный дар для садика(и "собственного ребеночка"-цитата,тут никто и не спорит). Я буду писать заявление о том,что это исключит.добровольный подарок,дарственную короче,+чеки и все такое. Это не взятка,канеш. И это нормально,наверное...Просто я немного растерялась,узнав цену.В мед.кабинете садика сказали,что совсем не знают,сколько хоть приблизит.стоит эта штука.
В общем,блин. ВСе нормально.Только бедные поликлинники-теперь понятно,почему в жен.консультации,к примеру,стоят эти допотопные весы(для беременных) с гирьками....Эх..

0

8

Mari именно так и выглядит завуалированная взятка. Механизм остался прежним, еще с устройства моего сына в садик, т.е. 10 лет назад. Тогда с меня просили ковер в группу, просто как подарок. Вы недолжны добровольно покупать для садика никаких подарков и тем более подписывать какие то бумаги, если только это не сугубо ваша инициатива.

0

9

Да?? Ну понимаете,милый Dachernyshev, 5 тыс,к примеру,еще можно на это потратить,есть возможность пока..А отказаться..-значит быть на плохом счету! мне кажется. Ведь хочется,чтоб к детю хорошо относились... Хотя Бог его знает..
А Вы ковер купили??

0

10

Я думаю, надо просто озвучить сумму заву, пояснить то, что сумма нереальна (это что же, с группы в 20 чел они 400 тыщ поднимают???), скинуться с еще 4-5 родителями и купить эти навороченные весы

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Очень надо купить мед.весы...