MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » желудочно-кровоточащий вопрос-для всяких умных,типа dachernyshov

желудочно-кровоточащий вопрос-для всяких умных,типа dachernyshov

Сообщений 31 страница 40 из 62

31

kadjaj написал(а):

Есть такая операция в атласе каком-нить операционном? Нету. Потому что никто такой дурацкой операции имя свою не даст

Каджай посмотри в атласе Э.Италы , по-мойму второй том

Отредактировано Vavannet (2010-08-31 20:00:48)

0

32

Вот тут

0

33

у нас эта проблема первоначально терапевтическая.  В/в дают 40 мг Пантопразола или Нексиума до 2 раз в день. В некоторых больницах дают через перфузор. То кровотечение эндоскопичиски пытаются купировать.
при гемоглобине ниже 70 дают концентраты эритроцитов.

0

34

Дежурный врач, это пособие для медсестер что ли? Фигня какая-то имхо

0

35

Не знаю, вроде разжёвано... :)

0

36

Rofe написал(а):

у нас эта проблема первоначально терапевтическая.

Вы только нашим терапевтам этого не говорите... Их и так мало осталось нормальных... :D

0

37

Разжевано настолько, что как-будто и покакано уже  :D

0

38

Дежурный врач написал(а):

Вы только нашим терапевтам этого не говорите... Их и так мало осталось нормальных...

мне бы было при этом всё равно, нормальные они или нет. я бы на месте хирурга просто бы спихнул бы им такого пациента и пускай бы они делали с ним, что хотят. :D  я же хирургическими или неврологическими пациентами тоже не занимаюсь! спихиваю их коллегам и всё, иногда и с боем и с руганью приходится. :mad:

0

39

Не знаю. Давно я в такой заднице не был: геморрагический шок, нет крови и продолжает кровить... Что делать? Думаю: выводить из шока + доступная гемостатическая терапия + пусть все же везут кровушку (без нее на стол не брать), ну а потом уже все эти ваши хирургические прихваты с ушиванием, иссечением, удалением и пр., и пр.

0

40

Nikolaich написал(а):

пусть все же везут кровушку

И лить "до стола"? В одну дыру вливать, из другой выливать? Нет уж, давайте сперва

Nikolaich написал(а):

эти ваши хирургические прихваты с ушиванием, иссечением, удалением и пр., и пр.

а потом уж кровушка-то... :)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » желудочно-кровоточащий вопрос-для всяких умных,типа dachernyshov