MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » желудочно-кровоточащий вопрос-для всяких умных,типа dachernyshov

желудочно-кровоточащий вопрос-для всяких умных,типа dachernyshov

Сообщений 21 страница 30 из 62

21

То, что ваготомия атавизм согласен, но нужно учитывать наш менталитет. Недавно принимал порня 30 лет с уже 4 за 2 года кровотечением из язвы, таблетки не пьет. На вопрос почему, машет рукой, да я забываю. Социально адаптированный челоек, не алкаш.

0

22

Vavannet написал(а):

.kadjaj? так это у нас тренинг или всётаки что-то было?

да был случай некоторое время назад. Прошили, а он через сутки рецидив дал, делали резекцию на высоте рецидивного кровотечения. вот я и задумался . А чувак долго болтался между небом и землей. Недавно его встретил, худой, как дрищ, демпингует слегка, но жизнью доволен

0

23

kadjaj написал(а):

нет крови в холодильнике, и будет она не скоро.

Печально.
Я зажрался: кровь всегда есть; при необходимости в течении 20 минут привезут и Эр. массу, и СЗП любой группы.

0

24

kadjaj написал(а):

будет рецидив после того, как ад поднимется (а я такое видел пару раз) , то хирургу голову срубят.

Если правильно прошить, а не елозить нитками сверху и шить нерассасывающимся материалом , то при  стабилизации АД не крованёт...

0

25

а он через сутки рецидив дал,

А вот рецидив... С этого бы и начинал... ДА, тут уже, имхо, резекция, а? Как Вы считаете?

0

26

dachernyshev написал(а):

То, что ваготомия атавизм согласен, но нужно учитывать наш менталитет

А что, ваготомия - это залог того, что в дальнейшем не крованёт. Сумниваюсь-с как-то... от пептичиских язв гарантий нет...

0

27

Дежурный врач написал(а):

А вот рецидив... С этого бы и начинал...

нет, я хотел начать с начала.. А с начала было прошивание язвы. Есть такая операция в атласе каком-нить операционном? Нету. Потому что никто такой дурацкой операции имя свою не даст

0

28

Дал рецидив потому что прошили плохо. Нормально прошитая язва до выписки рецидива кровотечения не даст.

0

29

dachernyshev написал(а):

То, что ваготомия атавизм согласен, но нужно учитывать наш менталитет

Да... И менталитет школ. Ещё остались ваготомисты, которые проповедуют эту методу. Не всегда безосновательно. Помню по началу 90-х-индивидуальный подход (БАО, САО, МАО и т.д.)+нормальные руки-и ваготомия давала неплохие результаты... Хотя не проповедую, ни одной не сделал... В смысле, СПВ... Но ассистировал... Стволовые- грешен.

0

30

Про селективные я уже  не слышал очень давно, отошли от этого как то.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » желудочно-кровоточащий вопрос-для всяких умных,типа dachernyshov