MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Нистатин. Нужна консультация =(

Нистатин. Нужна консультация =(

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго времени суток!

Моей девушке недавно поставили диагноз "невралгия лицевого нерва", прописали антибиотики - ампицилин, кажись - и к нему рекомый "Нистатин" в какчестве профилактики.
В инструкции сего лекарства пишут, что во время использования препарата следует воздерживаться от половых актов.
Но - уезжаем в отпуск (лечащий врач разрешил),  и без секса оставаться нет желания ни у девушки, ни у меня. Но.
Поймите меня правильно, я здравомыслящий человек, и хочу знать, в самом ли деле при невралгии лицевого нерва нельзя заниматься сексом. Кроме того, хотелось бы знать, чем может грозить нарушение "целибата".

Мужики и дамы, войдите в моё положение! Может, не всё так печально?
=(

Отредактировано Bjarni (2010-08-17 01:30:02)

0

2

А зачем нистатин-то сразу? Или до этого была массивная антибактериальная терапия?

0

3

ИМХО, нистатин не нужен. Сексом заниматься можно.

0

4

Не было ващще никакой терапии до этого.
Просто прописали ампициллин 5 раз в день, нистатин и ещё 2-3 лекарств.
Нистатин - насколько я понял, для профилактики кандидоза.

0

5

Bjarni написал(а):

Нистатин - насколько я понял, для профилактики кандидоза.

Профилактику надо проводить тогда, когда пациент получает массивную и (или) длительную антибактериальную терапию. По общепринятым правилам, при описанном вами курсе такой профилактики не требуется. Но, возможно, у Вашего врача на сей счёт другое, особенное мнение...

0

6

А вообще-то ,при этой напасти нужен невролог...,а не участково-семейный врач!  / Глядя на назначения./

Отредактировано Vavannet (2010-08-18 17:04:24)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Нистатин. Нужна консультация =(