Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Нистатин. Нужна консультация =(


Нистатин. Нужна консультация =(

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго времени суток!

Моей девушке недавно поставили диагноз "невралгия лицевого нерва", прописали антибиотики - ампицилин, кажись - и к нему рекомый "Нистатин" в какчестве профилактики.
В инструкции сего лекарства пишут, что во время использования препарата следует воздерживаться от половых актов.
Но - уезжаем в отпуск (лечащий врач разрешил),  и без секса оставаться нет желания ни у девушки, ни у меня. Но.
Поймите меня правильно, я здравомыслящий человек, и хочу знать, в самом ли деле при невралгии лицевого нерва нельзя заниматься сексом. Кроме того, хотелось бы знать, чем может грозить нарушение "целибата".

Мужики и дамы, войдите в моё положение! Может, не всё так печально?
=(

Отредактировано Bjarni (2010-08-17 01:30:02)

0

2

А зачем нистатин-то сразу? Или до этого была массивная антибактериальная терапия?

0

3

ИМХО, нистатин не нужен. Сексом заниматься можно.

0

4

Не было ващще никакой терапии до этого.
Просто прописали ампициллин 5 раз в день, нистатин и ещё 2-3 лекарств.
Нистатин - насколько я понял, для профилактики кандидоза.

0

5

Bjarni написал(а):

Нистатин - насколько я понял, для профилактики кандидоза.

Профилактику надо проводить тогда, когда пациент получает массивную и (или) длительную антибактериальную терапию. По общепринятым правилам, при описанном вами курсе такой профилактики не требуется. Но, возможно, у Вашего врача на сей счёт другое, особенное мнение...

0

6

А вообще-то ,при этой напасти нужен невролог...,а не участково-семейный врач!  / Глядя на назначения./

Отредактировано Vavannet (2010-08-18 17:04:24)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Нистатин. Нужна консультация =(