MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Повреждение четырехглавой мышцы бедра

Повреждение четырехглавой мышцы бедра

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ПОмогите... В  конце мая на физкультуре упала на ногу,вызвали скорую,там сделали снимок,показал вывех со смещением,вправили,наложили лонгетку,10 июня сняли,мышцы расслабли,через десять дней дали направление на узи.. узи дало заключение: эхографические признаки частичного повреждения медиальной головки четырехглавой мышцы бедра,повреждение медиального аппарата надколенника.умеринного синовита...врач дал направление на массаж,электофарез...изменений нет так же не могу отрывать пятку от кровати в лежачем положении...что делать???и что это может быть???

0

2

Без детального осмотра что-либо посоветовать сложно,но хоть рентгенограммы до и после "вправления" показать нам сможете?
Укажите локализацию болей в покое и при движениях,объем движений в суставе, фотографии сустава (желательно-в сравнении со здоровым) в положении максимально возможного сгибания и разгибания.

0

3

Как я могу показать вам ренгенограммы? мне делали перед вправлением,,и до полной уверенности делали уже после когда была в лангетке....потом перед тем как дали направление на узи сделали еще снимки но уже обоих суставов..врачи нечего такого не говорят..сказали узи покажет....дали направление на разработку но врач ушла в отпуск,самостоятельно дома пробую сгибать,разрабатывать....стала увереннее ходить ,дома хожу без наколенника(врачи после гипса выписывали),градусов 100-120 уже могу сгибать....но отрывать голень все равно не могу.........

0

4

Болей при движении,хотьбе и покое нет.......лежа на  правом боку(у меня был вывех левоколеннго сустава),ногу левую получается поднимать за счет бедра...лежа на спине начиная поднимать голень, сгибается колено..........

0

5

kykla2525 написал(а):

Как я могу показать вам ренгенограммы?

Воспользуйтесь ресурсом
http://www.radikal.ru/
предварительно сфотографировав рентгенограммы цифровым фотоаппаратом на матовом фоне без вспышки.

kykla2525 написал(а):

Болей при движении,хотьбе и покое нет.

kykla2525 написал(а):

.стала увереннее ходить ,дома хожу без наколенника(врачи после гипса выписывали),градусов 100-120 уже могу сгибать...

Это обнадеживает! Думаю,что Ваше положение небезнадежно и объем движений может восстановиться,равно как и функция всех мышц.
Остальное- после осмотра рентгенограмм и фотографий конечности.

0

6

Вывих-то в каком суставе

0

7

вывех в левоколенном суставе..............

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Повреждение четырехглавой мышцы бедра