Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Повреждение четырехглавой мышцы бедра


Повреждение четырехглавой мышцы бедра

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ПОмогите... В  конце мая на физкультуре упала на ногу,вызвали скорую,там сделали снимок,показал вывех со смещением,вправили,наложили лонгетку,10 июня сняли,мышцы расслабли,через десять дней дали направление на узи.. узи дало заключение: эхографические признаки частичного повреждения медиальной головки четырехглавой мышцы бедра,повреждение медиального аппарата надколенника.умеринного синовита...врач дал направление на массаж,электофарез...изменений нет так же не могу отрывать пятку от кровати в лежачем положении...что делать???и что это может быть???

0

2

Без детального осмотра что-либо посоветовать сложно,но хоть рентгенограммы до и после "вправления" показать нам сможете?
Укажите локализацию болей в покое и при движениях,объем движений в суставе, фотографии сустава (желательно-в сравнении со здоровым) в положении максимально возможного сгибания и разгибания.

0

3

Как я могу показать вам ренгенограммы? мне делали перед вправлением,,и до полной уверенности делали уже после когда была в лангетке....потом перед тем как дали направление на узи сделали еще снимки но уже обоих суставов..врачи нечего такого не говорят..сказали узи покажет....дали направление на разработку но врач ушла в отпуск,самостоятельно дома пробую сгибать,разрабатывать....стала увереннее ходить ,дома хожу без наколенника(врачи после гипса выписывали),градусов 100-120 уже могу сгибать....но отрывать голень все равно не могу.........

0

4

Болей при движении,хотьбе и покое нет.......лежа на  правом боку(у меня был вывех левоколеннго сустава),ногу левую получается поднимать за счет бедра...лежа на спине начиная поднимать голень, сгибается колено..........

0

5

kykla2525 написал(а):

Как я могу показать вам ренгенограммы?

Воспользуйтесь ресурсом
http://www.radikal.ru/
предварительно сфотографировав рентгенограммы цифровым фотоаппаратом на матовом фоне без вспышки.

kykla2525 написал(а):

Болей при движении,хотьбе и покое нет.

kykla2525 написал(а):

.стала увереннее ходить ,дома хожу без наколенника(врачи после гипса выписывали),градусов 100-120 уже могу сгибать...

Это обнадеживает! Думаю,что Ваше положение небезнадежно и объем движений может восстановиться,равно как и функция всех мышц.
Остальное- после осмотра рентгенограмм и фотографий конечности.

0

6

Вывих-то в каком суставе

0

7

вывех в левоколенном суставе..............

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Повреждение четырехглавой мышцы бедра