MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Помогите,сильные задержки пульса!

Помогите,сильные задержки пульса!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте!Мне 18 лет.На фоне эндокринного заболевания,которое сейчас лечится преднизалоном,у меня началось ВСД и ПА.ЭКГ показало тахикардию и сбой ритма.Перед сном,принимая лежачее положение,чувствую как пульс замедляется,становится нормальным,70-50 ударов(днем не меньше ста).Однако вместе с тем начала беспокоить экстрасистолия,чувствую что пульс пропускается.Особо не паниковала,могла спокойно уснуть,не чувствуя перебоя,да и то что выбивается всего один пульс не приводило к особой панике,когда узнала,что это не так уж страшно.Сегодня ночью прощупывая пульс,ощутила паузу в сердцебиении дольше чем на один удар.Доесть было пропущено два или больше,не могу сказать точно,так как тут же отдернула руку.Тут же почувствовала приступ страха,жара по телу,замирание в легких.Не могла уснуть всю ночь,под утро выпила афобазол и настойку валерьяны.Не помогает,боюсь более продолжительного,чем в два удара,замирания сердца,что приведет к его остановке.Не могу лечь,так как чувствую пульс в груди и в животе,и из-за страха не могу отвлечься,в то время как страх провоцирует новые выпадания.Бессонная ночь и общий нервоз довели до того,что чувствую замирания уже в положении сидя,хотя раньше было только при положении лежа.Мучает вопрос,каков порог этих выпадов,когда еще можно надеяться,что сердце \\\"запустится вновь\\\"?Могут ли такие сильные задержки при моем нынешнем нервозном состоянии привести к неожиданной остановке сердца?Пока была в больнице ЭХО показало,что все с ним в норме.Один пропуск еще можно принять,но два и более - это уже ощущается всем телом,в особенности легкими,будто перекрывает кислород.Прошу,дайте ответ,боюсь ложиться и расслабиться,вдруг недосып приведет к замиранию сердца уже навсегда??

0

2

Сделайте холтеровское (суточное) мониторирование ЭКГ. По его результатам можно будет сделать более-мение объективное заключение.

0

3

Спасибо,обязательно сделаю,но беспокоил именно момент настоящий.ВСД и все вытекающие последствия у меня не более двух-трех месяцев,заметные замирания длятся либо столько же(но я не замечала их сначала),либо недели 2-3.За такой срок подобных перебоев следует опасаться за жизнь или у меня еще есть время и с такими долгими выпаданиями люди живут(хотя бы несколько месяцев)?Просто прямо сейчас никуда пойти не могу,а за жизнь беспокоюсь.В вашей практике были скоропостижные случаи?

0

4

а какова функция щитовидной железы?Если повышены гормоны(Т4,Т3),то есть имеется тиреотоксикоз,нарушения ритма объяснимы....

0

5

В больнице проверяли щитовидку - с ней все впорядке.Гармоны сдавала. Сыворотка кортизола - 1 мкг\дл,Т4 свободный - 1,12 нг\дл,Пролактин - 17,31 нг\мл. Пренимаю преднезалон,наверное из-за него кортизол низкий.Вообще,тахикардия и сбои ритма у меня наверняка либо из-за подострого тириоидита,который мне поставили в диагноз(если диагноз ошибочный,сбой там был в любом случае,раз была температура,которую не снимали антибиотики и было повышенное соэ),хотя странно,я уже снизила дозу преднезалона с 6 до трех таблеток в день,а сердце все еще беспокоит.Либо из-за ВСД и общего нервоза.А ведь так хорошо справлялась с ним,убедила себя,что все нормально,что организм так переживает стресс,успокоился - и дальше живешь.А тут эти задержки пульса..Еще я пью аспаркам по совету эндокринолога.В итоге я понимаю,что тахикардию вполне можно излечить,если излечить те же ВСД и этот гармональный сбой.Но выпады пульса у меня сейчас,и я уже не знаю,чего боюсь,этих выпадов или то,что я о них подумаю.Наверное ищу здесь ответа просто чтобы успокоиться.. Вопрос тот же - выпады пульса больше одного подряд,может даже три,может ли привести к летальному исходу?Или если такое случится я все-таки переживу?Этой ночью пульс выпал подряд два раза,тоесть 2 секунды сердце не сокращалось.А если выпадет три сокращения подряд?Я просто хочу знать,можно ли их пережить,есть ли у меня время или,если такие перебои идут всего скажем недели две,они уже могут навредить?

0

6

Холтеровское мониторирование как раз и определит есть ли "опасные для жизни" паузы.

0

7

У меня тоже постоянные паузы в сердце, вроде ни чего не болит, а жить мешает, постоянно думаю об этом, а думая об этом потому, что сердце как бы сокращается, УЖАС устала. Холтер все это дело показал, врач отправила кардиохирургу на ЭФИ, вот думаю страшно эту процедуру делать.

0

8

Ничего страшного в процедуре нет.

0

9

Что-то HOUSE MD пропал куда -то.жаль..Чего это он. кто -нить знает?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Помогите,сильные задержки пульса!