MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Повторный перелом после удаления фиксатора

Повторный перелом после удаления фиксатора

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день!
Я Елена, мне 53 года.
В 2007 году в связи с консолидированным переломом нижней трети правой большеберцовой кости мне произвели операцию- металлоостеосинтез.
10 июня сего года фиксатор удалили. 15 июня меня выписали домой. Я чувствовала небольшую боль в ноге, врач сказал, что ходить можно без трости. А 16 июня утром появилась сильная боль при наступлении на ногу, стала ходить с тростью, потом на костыли перешла. 21 июня пришла к своему врачу, он сделал снимок - перелом. Перелом произошел на месте старого перелома по каналу от шурупа. Я не запиналась, дома большей частью лежала, как он мог произойти ?
Врач наложил мне лангету и отправил домой. 28 июня сказал прийти в стационар, будет ставить аппарат Илизарова. Я была очень расстроена, ничего не поняла. Если за  2 года кость не сраслась толком, то сколько  времени нужно на сращивание этим методом? Подскажите, что еще можно предпринять, чтобы спасти ногу?

0

2

Без рентгенограмм сказать что-либо сложно,но если произошел новый перелом (где тонко- там и рвется),то необходима ревизия зоны перелома и новый металлоостеосинтез (методы различны- интрамедуллярный,накостный,внеочаговый), как правило- с декортикацией зоны перелома и костной аутопластикой.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Повторный перелом после удаления фиксатора