MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » двусторонняя паховая грыжа 70 лет

двусторонняя паховая грыжа 70 лет

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

возможно, не очень корректно задавать такой вопрос, но приходится - отчим у меня один, наркоз вызывает больший страх, чем сама операция.
подскажите, пожалуйста, в Санкт-Петербурге где лучше оперировать?
спасибо.
и ещё раз прошу прощения.

0

2

Где лучше никто вам конкретно не скажет, каждый кулик свое болото хвалит.  :D  Можно, конечно и под местной анестезией прооперировать или под СМА, но тогда только поочереди. Сначала одну грыжу, через 3 мес вторую.

0

3

dachernyshev написал(а):

Можно, конечно и под местной анестезией прооперировать или под СМА, но тогда только поочереди. Сначала одну грыжу, через 3 мес вторую.

спасибо.
CМА - это спинномозговая?
т.е. всё, что регионарно(если правильно называю) - только в два захода,да?
на два раза он сам не согласиться(((

было бы полезно услышать, какаие "болота" похвалят..

ещё раз спасибо.

0

4

Подобной анестезии хватает минут на 50, максимум час. Поэтому с обоих сторон не сделать, а под местной это тяжело для больного, 2 часа лежать без движения в полном сознании, далеко не каждый может выдержать. Эти операции делаются в любой городской больнице, выбирайте ближайшую к вашему дому.

0

5

спасибо, всё поняла.

0

6

dachernyshev написал(а):

Можно, конечно и под местной анестезией прооперировать или под СМА, но тогда только поочереди. Сначала одну грыжу, через 3 мес вторую.

dachernyshevdachernyshev
А можна в уголочке пошептаться на эту тему.. :hobo:

Отредактировано Vavannet (2010-04-08 23:45:46)

0

7

Тяну 12 год с прямой паховой грыжей, надо бы делать, а боюсь. Говорят, сейчас всем ставят сетки. Но от других источников слышал о их низкой прочности и что все же прорезаются и дают воспаление. С последним внутренне согласен, знаю как они себя ведут в нашей области.(я медик)
Есть ли еще операции с использованием своих тканей и есть ли тренировки по укреплению стенки. Когда тренирую пресс, могу подолгу держать грыжу

0

8

sergey1ru написал(а):

Тяну 12 год с прямой паховой грыжей, надо бы делать, а боюсь. Говорят, сейчас всем ставят сетки. Но от других источников слышал о их низкой прочности и что все же прорезаются и дают воспаление. С последним внутренне согласен, знаю как они себя ведут в нашей области.(я медик)
Есть ли еще операции с использованием своих тканей и есть ли тренировки по укреплению стенки. Когда тренирую пресс, могу подолгу держать грыжу

Доброго времени суток.
У каждого метода лечения есть свои четкие показания и границы применения. Касательно хирургического лечения прямых паховых грыж есть только два "больших" направления - это так называемая "открытая операция", когда делается разрез и до грыжевого мешка доходят "снаружи" и лапароскопическая, когда всё тоже самое делается "изнутри" (лапароскопически). Так называемые "сетки" используются в обоих случаях, если в этом есть необходимость (см.границы применения метода). В случае, когда такой необходимости нет, - проводят пластику собственными тканями. Надеюсь, это ответит на Ваши вопросы.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » двусторонняя паховая грыжа 70 лет