MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Как заплатить терапевту за замещение зав. отделением?

Как заплатить терапевту за замещение зав. отделением?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Больше недели ищу инфу, но нигде ничего не могу найти. НПА, которые с трудом находила, оказывались отмененными.

На сегодняшний день никак не можем закрыть февральскую зарплату именно по этой причине, так как я не знаю, как правильно установить подобную доплату врачу на время отпуска зав.отделением. С медперсоналом раньше сталкиваться не приходилось  Место работы для меня новое, бухгалтер по зарплате тоже не приходилось работать с подобным вопросом.

Может быть, кто-нибудь поможет? Наверняка есть какие-то НПА, регламентирующие этот вопрос.

Бывшая уволенная экономист говорит, что якобы положена доплата за заведование отделением в размере 10% к окладу, если менее 6 врачей в отделении и 20%, если больше. Но слова к делу не пришьешь.

Наша организация - ФГУП, работаем по тарифной сетке.

Очень прошу, отзовитесь кто знает, как правильно установить доплату.

0

2

В Украине должно быть заявление на заместительство и, соответственно, указ по больнице. Согласно этого указа проходит табелирование и оплата.

0

3

Как мне кажется все просто, когда человек работает за зав. отделения он получает ее оклад вот и все.

0

4

У нас так- если замещает кто-то вышестоящего- доплат за заведование нет,  человек на время отсуствия заведующего переводится на  его должность, а уже свою  основную должность он  во время этого  совмещает. и получает доплату- проценты - за  расширение объема или  интенсивность, или совмещение- как  принято в   конкретной больнице, и в размерах, как разрешит главный..мне это кажется логичным- по крайней мере, при каком-то ЧП  работник не скажет- "да пошли вы, за эти 10% голову ломать!, отказываюсь!"Тут он переведен, при произ. необходимости вроде до 1 мес. даже без его согласия можно, приказом,  и отвечает как зав. в случ чего...

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Как заплатить терапевту за замещение зав. отделением?